Только пугает всех и одновременно никого величием российской нестабильности, - Юрий Подорожний о статье Суркова

Читати українською
Только пугает всех и одновременно никого величием российской нестабильности, - Юрий Подорожний о статье Суркова

Политтехнолог Юрий Подорожний высказался по поводу статьи Суркова «Куда девался хаос. Распаковка стабильности» и заявил, что это попытка найти логику в имперском путинизме.

Об этом он рассказал на своем YouTube канале.

Как рассказывает Юрий Подорожний, недавно Сурков написал статью и в Украине ее, конечно, не могли пропустить. «Ведь очередная тренировка в эпистолярном жанре – это попытка придать логики идеологии имперского путинизма», - подчеркивает он. Эксперт объясняет, что Путину как эпохе в российской истории мало самой только пропаганды для обоснования своей деятельности, нужна идеология.

При этом он отмечает, что Сурков на самом деле не чужой Украине, ведь его карьера началась с работы в финансовых структурах компании «Менатеп», когда-то широко известной. Далее, добавляет Юрий Подорожний, Сурков, будучи советником Путина, по сути, координировал всю оккупацию Донбасса. И сейчас в своей статье, рассказывает политтехнолог, он как крупный государственный деятель высказывает определенные угрозы. «И что интересно, на фоне тактического обострения на украинских границах он не упоминает направление распространения хаоса Россией, а только пугает всех и одновременно никого величием российской нестабильности, способной сформировать новую реальность», - отмечает он.

По словам Юрия Подорожного, опусы Суркова можно понять только в общем смысле, а абзацы и предложения неоднократно оказываются только набором слов. По его мнению, нет необходимости говорить о Китае и Гегеле, чтобы понять, что передел земель на протяжении истории происходил всегда, это очевидно.

Как сообщала Politeka, Подорожний рассказал, когда Россия отступит от Украины.

Также Politeka писала о том, что Толкачев заявил, что Россия безнадежно больна шизофренией с биполярным расстройством.


Никакой охоты во время войны: Госэкоинспекция Полесья жестко контролирует охотничьи угодья

Миллионные претензии к общинам: Госэкоинспекция отчиталась о тотальной войне с лесными браконьерами

Экологическая катастрофа под Житомиром: инспекторы обнаружили гигантскую стихийную свалку площадью более 1000 "квадратов"

В Сулинском заказнике задержали браконьеров, нанесших ущерб на 2,5 миллиона гривен: поймали с поличным

Впервые в Житомирской области: школьники присягнули стать "Омбудсманами" и защищать права детей

Экоинспекторы и общины объединяют усилия: в Житомирской области тестируют новую модель экологического контроля

Более 13 миллионов убытков в неделю: Госэкоинспекция о масштабных нарушениях законодательства

Зеленое восстановление Украины – новые возможности для ветеранов войны и развития экономики

В Житомирской области вандалы вырубили 17 дубов вдоль железной дороги: убытки – более 360 тысяч гривен

От обещаний до миллиардов: Егор Перелыгин заявил о запуске механизма Американо-Украинского инвестиционного фонда

Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Показать еще