Украина и Великобритания будут налаживать и углублять партнерство в сфере международной безопасности

Читати українською
Мэри Акопян

В составе правительственной делегации заместитель министра внутренних дел Мэри Акопян приняла участие в заседании направления «Безопасность» Диалога стратегического партнерства между Украиной и Великобританией.

«Обсудили возможности углубления сотрудничества в сфере международной безопасности. В частности речь шла о борьбе с организованной преступностью, кибербезопасности и механизмах обмена информацией», - рассказала Мэри Акопян на своей странице в Фейсбук.

Во время встречи партнеры отметили улучшение оперативности реагирования на киберпреступления благодаря налаженному обмену информацией по каналам Национальных контактных пунктов «24/7» и по каналам закрытой связи Европола «SIENA». Решили увеличить количество полицейских операций в сфере кибербезопасности.

С целью более эффективного взаимодействия договорились о подписании Соглашения между правительствами Украины и Великобритании «О сотрудничестве в сфере борьбы с преступностью» и привлечения НГУ к работе Британской тренировочной миссии ORBITAL. Среди всего - обсудили важный вопрос либерализации визового режима между двумя странами.

«Стратегический диалог Украины и Великобритании в сфере безопасности позволит успешно преодолевать вызовы и эффективно бороться с транснациональной преступностью», - заверила заместитель министра.


Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Показать еще