Андрей Билецкий заявил, что в условиях агрессии РФ Украине следует строить свой сектор безопасности

Читати українською
Андрей Билецкий заявил, что в условиях агрессии РФ Украине следует строить свой сектор безопасности

Лидер Национального Корпуса Андрей Билецкий объяснил в эфире телеканала «Украина24», почему важно развивать украинскую терроборону и ВПК, а также отметил, что России требуется абсолютный контроль над Украиной и она хочет установить его благодаря военному методу.

Фрагмент выступления он опубликовал у себя в Telegram.

По мнению Андрея Билецкого, Украина должна заниматься подготовкой общественности к возможной атаке со стороны РФ. «Планирует ли Россия в геополитическом измерении контролировать Украину?», - спрашивает он. Лидер Нацкорпуса утверждает, что это так и РФ вообще хочет полностью взять Украину под свой геополитический контроль, использовав для этого военный метод.

Следовательно, констатирует он, угроза со стороны РФ действительно существует, а потому Украина должна на нее ответить, в частности, развивать свой сектор безопасности. «Если говорить о конкретных шагах, которые власть должна была бы делать сейчас, но этого не происходит, – это вопрос полноценного развития территориальной обороны, которая должна стать фундаментом и тылом для ВСУ», - говорит Андрей Билецкий.

Кроме этого, добавляет он, нужно решить проблему с усилением ВПК, он должен быть приоритетным, но в течение последних 8 лет государство не закупало технику. «Это прекрасно, что мы закупаем «Байрактары», но мы должны были все это время заниматься развитием украинского ВПК», - подчеркивает лидер Нацкорпуса. Попутно он вспоминает и патронный завод, которого в Украине все еще нет, как и производства боеприпасов.

Как сообщала Politeka, Жорин рассказал о проблемах территориальной обороны.

Также Politeka писала о том, что Билецкий рассказал об успешном финском примере территориальной обороны.


Светлана Гринчук рассказала о начале большого сотрудничества: Чернобыльский заповедник получил спецтехнику для борьбы с пожарами

ЕС предоставит Украине 22,6 миллиона евро на ядерную безопасность: Светлана Гринчук рассказала детали

Важное совещание: представители Госэкоинспекции во главе с Игорем Зубовичем приняли участие в выездном совещании Комитета ВР по экологической политике

Госэкоинспекция в действии: более 400 проверок за неделю, сотни штрафов, миллионы гривен ущерба и новые дела

Госэкоинспекция рассказала, как документирует военные преступления против природы: "Не просто фиксируют, а готовят дела для судов"

В Украине меняют правила работы для предприятий: без разрешения на загрязнение — работать нельзя

БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк передали на фронт очередную партию РЭБ-систем

Госэкоинспекция посчитала убытки - миллионы гривен за неделю: незаконные вырубки, уничтоженные леса и мусор

День окружающей среды в Украине: надежда на зеленое будущее и символ несокрушимости украинцев

Представители Госэкоинспекции совместно с Министром Светланой Гринчук передали необходимое оборудование для ЦСП НГУ "Омега"

Общий размер ущерба более 2 миллионов: Госэкоинспекция в ходе операции "Нерест-2025" обнаружила нарушителей

Скандальная полонина Руна: сокровища Карпат под угрозой из-за незаконной вырубки

В канун Дня окружающей среды НУБИП совместно с Госэкоинспекцией провели толоку в чистый четверг

В Украине с 2025 года официально заработала система МОВ - мониторинга, отчетности и верификации выбросов парниковых газов

Масштабный незаконный отлов: Госэкоинспекция в Нижнесульском заповеднике изъяла километр сеток с рыбой

Госэкоинспекция рассказала о самых резонансных нарушениях недели: убытков на 17 миллионов гривен

Окружающая среда, микропластик и Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила о важном евроинтеграционном шаге

"Европейские инвестиции, "зеленое" восстановление и новые возможности для бизнеса": Светлана Гринчук на EU-Ukraine Business Summit

И о Главы Государственной экологической инспекции Украины Игорь Зубович принял участие в 43 пленарной встрече руководителей EPA Network

Показать еще