Андрей Билецкий заявил, что в условиях агрессии РФ Украине следует строить свой сектор безопасности

Читати українською
Андрей Билецкий заявил, что в условиях агрессии РФ Украине следует строить свой сектор безопасности

Лидер Национального Корпуса Андрей Билецкий объяснил в эфире телеканала «Украина24», почему важно развивать украинскую терроборону и ВПК, а также отметил, что России требуется абсолютный контроль над Украиной и она хочет установить его благодаря военному методу.

Фрагмент выступления он опубликовал у себя в Telegram.

По мнению Андрея Билецкого, Украина должна заниматься подготовкой общественности к возможной атаке со стороны РФ. «Планирует ли Россия в геополитическом измерении контролировать Украину?», - спрашивает он. Лидер Нацкорпуса утверждает, что это так и РФ вообще хочет полностью взять Украину под свой геополитический контроль, использовав для этого военный метод.

Следовательно, констатирует он, угроза со стороны РФ действительно существует, а потому Украина должна на нее ответить, в частности, развивать свой сектор безопасности. «Если говорить о конкретных шагах, которые власть должна была бы делать сейчас, но этого не происходит, – это вопрос полноценного развития территориальной обороны, которая должна стать фундаментом и тылом для ВСУ», - говорит Андрей Билецкий.

Кроме этого, добавляет он, нужно решить проблему с усилением ВПК, он должен быть приоритетным, но в течение последних 8 лет государство не закупало технику. «Это прекрасно, что мы закупаем «Байрактары», но мы должны были все это время заниматься развитием украинского ВПК», - подчеркивает лидер Нацкорпуса. Попутно он вспоминает и патронный завод, которого в Украине все еще нет, как и производства боеприпасов.

Как сообщала Politeka, Жорин рассказал о проблемах территориальной обороны.

Также Politeka писала о том, что Билецкий рассказал об успешном финском примере территориальной обороны.


Сумма предъявленных претензий и исков составляет более 570 млн. гривен: Госэкоинспекция отчитывалась о нарушении экологического законодательства

"Помогать коллегам адаптироваться к мирной жизни": Госэкоинспекция Полесского округа поддерживает ветеранов, возвращающихся с фронта

Светлана Гринчук сообщила о важном направлении деятельности Минсреды: "Усилить позиции экологического образования"

Ущерб более чем на 3,6 млн гривен: Госэкоинспекция рассказала о колоссальном ущербе от действий Коростышевского ГКП "Водоканала"

Глава Министерства защиты окружающей среды Светлана Гринчук рассказала об атаке дрона Чернобыльской АЭС

Стартует с 17 февраля: Госэкоинспекция заявила о начале спецоперации "Первоцвет-2025"

Госэкоинспекция произвела расчет засорения земель государственной собственности в Киевской области: убытков более чем на 6 миллионов гривен

Госэкоинспекция назвала главных нарушителей экологического законодательства за неделю: рассчитаны убытки на сумму более 65 млн гривен

План действий до 2030 года: Светлана Гринчук рассказала о мерах по спасению реки Рось

Суд принял важное решение: частично ограничен сброс обратных вод в реку Рось

Запрет будет действовать с 15 февраля по 31 марта: Госэкоинспекция выпустила важное предупреждение

Сотни метров сеток: Госэкоинспекция обнаружила незаконные средства ловли в пределах Сулинского заказника

Госэкоинспекция назвала главных нарушителей природоохранного законодательства: рассчитаны убытки на сумму 35 млн гривен

Украинские медучреждения получили 100 современных УЗИ-аппаратов от правительства Республики Корея

Горсовет должен возместить ущерб в размере почти 14 млн гривен: Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку деревьев

Светлана Гринчук сообщила об усилении партнерства со World Bank Ukraine: реформа водной политики и мониторинга окружающей среды:

Госэкоинспекция обработала тысячи обращений через "Экоугрозу": размер ущерба окружающей среде превысил 28 млрд грн

2 млн евро для совместного проекта: Светлана Гринчук рассказала о важном сотрудничестве с Финляндией

Госэкоинспекция обнаружила незаконную порубку леса: общественность сообщила с помощью веб-ресурса "ЭкоУгроза"

Показать еще