В Украине огромный недокомплект Вооруженных Сил, - Сергей Червонопиский

"Таран был неким военным чиновником и ничем не отличался от других"
Читати українською
В Украине огромный недокомплект Вооруженных Сил, - Сергей Червонопиский

Глава Украинского Союза ветеранов Афганистана, герой Украины Сергей Червонопиский рассказал, что именно сейчас не так в украинской армии.

Об этом он рассказал в новом выпуске программы «Акценты» с ведущей Татьяной Резвин.

«К сожалению, в Украине огромный недокомплект Вооруженных сил. В подразделениях не хватает личного состава, у некоторых 30%, а у некоторых до 60%. У нас даже полностью не обеспечены Вооруженные Силы горюче-смазочными материалами. А во время страшных оцеплений, которые у нас были, часть боевой техники Вооруженных Сил Украины потеряли, потому что она была просто не заправлена», - рассказал Сергей Червонопиский.

Сергей Червонопиский заявил, что сейчас нужно бороться с коррупцией, особенно в наших Вооруженных Силах Украины. Не понятно, куда смотрят контролирующие правоохранительные органы, сообщил он, что от этого просто душа кровью обливается. Наш новый министр обороны знает армию только от двух лет, подчеркнул он, которые он служил в советской армии. И если ты знаешь армию на уровне дембеля воздушно-десантных войск, считает он, то ничего хорошего от этого ожидать нельзя.

«Таран был неким военным чиновником и ничем не отличался от других. У нас было достаточно много высокопрофессиональных специалистов. И они отданы Украине и военному делу, но их не взяли по своим причинам, поэтому сейчас у нас есть то, что есть. Поэтому, глядя на Вооруженные Силы Украины, понимаешь, что надо иметь совсем другие подходы. Я очень поддерживаю то, что в нашей армии сейчас поставлены акценты, относительно младшего командного состава, потому что это цемент армии», - резюмировал Сергей Червонопиский.

Как сообщала Politeka, политолог Максим Яли прокомментировал поведение президента Зеленского на его пресс-марафоне.

Также Politeka сообщала, что Алексей Сидельников считает, что вся соглашательская позиция с путинским режимом в последние годы исходила со стороны канцлера ФРГ Ангелы Меркель.


Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Показать еще