Сергей Доротич рассказал, чего добивались участники акции «Save ФОП» 1 декабря

Читати українською
Сергей Доротич рассказал, чего добивались участники акции «Save ФОП» 1 декабря

Глава движения «Save ФОП» Сергей Доротич рассказал, удалось ли участникам протеста «Save ФОП» достичь своих целей и чем они собираются заняться дальше.

Об этом он рассказал в программе «Ход Королевы» с Мирославой Бобровской на канале «А как на самом деле?».

Как рассказывает гость программы, главным требованием протеста «Save ФОП» 1 декабря было принятие законопроекта №5866 или №5866-1 в качестве альтернативного. «Эти законопроекты полностью устраивают 99% предпринимателей-упрощенцев в части отмены драконовской фискализации, что мы требовали», - объясняет он.

Тем не менее, констатирует Сергей Доротич, участникам акции не удалось добиться своего, и сейчас они будут продолжать свою деятельность. «Проводим политические переговоры и готовимся к следующим акциям…», - подчеркивает он. По мнению гостя программы, все это удивительно, поскольку власти отказываются идти на какие-либо уступки и не принимают законы, необходимые предпринимателям. «Власть каждый раз, придя к власти, хочет уничтожить предпринимательство», - подчеркивает он.

В то же время Сергей Доротич указывает на то, что эта акция далеко не первая. В частности, он вспоминает 2010 год, когда им посчастливилось достичь большего, или 2015 год, когда ему как организатору Майдана против РРО удалось отменить фискализацию.

Сейчас же, говорит гость программы, они будут продолжать делать жизнь нардепов невозможной так же, как они делают с жизнью микропредпринимателей. «Мы держим охрану на Майдане Независимости, с 15 декабря стоит наша палатка. Каждый день приезжают часовые из разных городков, поселков…», - рассказывает Сергей Доротич.

Как сообщала Politeka, Доротич рассказал, почему кассовые аппараты не могут бороться с теневым бизнесом.

Также Politeka писала, что Доротич рассказал, что с 1 января они будут призывать людей к революции.


Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

Показать еще