У генерального штаба РФ есть четкое понимание, что уровень потерь при сухопутной операции очень велик, - Тарас Загородний

Читати українською
Тарас Загородний

Политтехнолог Тарас Загородний рассказал, зачем Путин стягивает войска к границам Украины.

Об этом он рассказал в новом выпуске программы «MY.UA» с Екатериной Павловой.

«Мы должны понимать и не исключать того, что на Западе тоже существуют пророссийские силы, которые таким образом пытаются взять Украину на понт. И пытаются разыграть, а давайте подписывайте Минские соглашения либо договаривайтесь с РФ. Потому что та позиция, в которой мы сейчас находимся, в подвешенном состоянии, тоже очень мешает многим странам Запада», - рассказал Загородний.

Загородний сказал, что РФ сейчас постоянно делает передвижение войск. И РФ по традиции своего шантажа, подчеркнул он, таким образом пытается выйти на переговоры с Байденом. А других способов, считает он, чтобы выйти сейчас на прямой диалог с США, уже нет. Россия хочет попугать, что ударит по Украине, сообщил он, поэтому в этой ситуации Украина становится объектом.

«Поэтому тут несколько целей в том, что сейчас происходит. Но опять же по объективным причинам очень низкая вероятность такого сценария. Потому что в первую очередь у генерального штаба РФ есть четкое понимание, что уровень потерь при сухопутной операции очень велик, при применении даже Искандеров - это открытая война. И, конечно, если бы Обама проводил с самого начала жесткую позиции, то РФ не оккупировала бы Крым», - резюмировал Загородний.

Politeka сообщала мнение российского политика Ильи Пономарева, что Война является мощным экономическим мобилизатором, который позволяет накачать экономику деньгами.

Также Politeka сообщала, что Алексей Сидельников считает, что вся соглашательская позиция с путинским режимом в последние годы исходила со стороны канцлера ФРГ Ангелы Меркель.


На Полтавщине разоблачили браконьеров в заповеднике: извлечены сетки длиной почти километр

Государственная экологическая инспекция: за неделю начислено более 37 миллионов гривен убытков

В Одесской области браконьер наловил кефали на 8 миллионов гривен: его разоблачили экоинспекция и полиция

Экологическая угроза из России: нефтяное пятно из Новороссийска надвигается на Украину

Госэкоинспекция предупреждает об опасности сжигания листьев и сухой травы: вредит здоровью

Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Показать еще