Я думаю, что сейчас начинается этап раскачки, - Руслан Бизяев

Читати українською
Я думаю, что сейчас начинается этап раскачки, - Руслан Бизяев

Политический аналитик Руслан Бизяев прокомментировал заявление президента о государственном перевороте, который будто бы планируется в Украине в ближайшее время.

Своё мнение эксперт выказал в программе «Развилка».

«Я думаю, что сейчас начинается этап раскачки. Осенью была подготовка, а сейчас начинается раскачка. Осенью Майдан «не взлетел», и по совокупности факторов взлететь не мог. Ни один политический вопрос не выведет людей на массовые протесты – только совокупность экономических факторов, и то достаточно существенная. Но сейчас такой совокупности нет. Была даже информация, что за подвоз людей на акции протеста будут давать по тысяче гривен. А сейчас об этом говорит вице-спикер Александр Корниенко. В некоторых Телеграм-каналах даже шутят: возьми тысячу от Зеленского, тысячу от его противников – и будет у тебя две тысячи», - говорит политолог.

Он также прокомментировал положение, в котором оказалась власть.

«В нынешней ситуации Офису президента становится очень сложно маневрировать. Речь идёт о манёврах между разными группами влияния, как внутри страны, так и за её пределами. У большинства «хотелки» остались всё те же, а возможностей у экономики становится всё меньше», - отмечает Руслан Бизяев.

Как сообщает Politeka, ранее он заявил, что новое германское правительство не имеет никаких обязательств перед Украиной по Минским соглашениям.

Также Politeka сообщала, что, по мнению Бизяева, украинская власть не может гарантировать инвесторам прозрачность.


В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Светлана Гринчук сообщила о миллионах евро и новейших технологиях для восстановления украинской воды и воздуха: Италия придет на помощь

Госэкоинспекция подвела итоги недели борьбы за чистую окружающую среду: миллионный ущерб и сотни нарушений

Выездное заседание Комитета ВРУ выявило миллионные убытки и уголовные нарушения: Каховка, шахты и загрязнения

Миллионы на фальсификате: в Киеве разоблачили нефтебазу, которая сбывала украинцам "левое" топливо

Житомирщина и Ровенщина в огне: Госэкоинспекция бьет тревогу - штрафы до 30 600 гривен и уничтожены жизни

Тайное оружие России: подрыв Каховской ГЭС выпустил на свободу невидимый яд, который десятилетиями будет убивать украинцев

Важная победа: в Житомирской области суд заставил общину заплатить 1.8 миллиона за незаконную вырубку леса

800 грузовиков и миллионы штрафов: Укртрансбезопасность провела первую волну тотальных проверок в Киевской области

Разрушены, но не сломаны: Украина восстанавливает заповедники после агрессии РФ и закладывает основы экологического будущего

Жизненно важная помощь по тылу: ВСУ получили Starlink и генератор от Госэкоинспекции

Экоинспекция получила инструмент, обнаруживающий смертельный асбест: впервые в Украине

Госэкоинспекция показала масштабы нарушений за неделю: миллионы гривен убытков – кого наказали за вред природе

3 июля – Всемирный день без полиэтилена: почему он так опасен и как его заменить

В Госэкоинспекции предупредили о токсинах, которые могут вызвать рак: черный пластик на вашей кухне – скрытая опасность

Миллионы за незаконную вырубку: суд заставил лесхоз расплатиться за вред окружающей среде

"Зеленое восстановление" Украины: Минэкологии создало единые правила для бизнеса и инвесторов – что это изменит

Показать еще