Руслан Бизяев объяснил, о чем предупреждают расследования Bellingcat украинскую власть

Читати українською
Руслан Бизяев объяснил, о чем предупреждают расследования Bellingcat украинскую власть

Политический аналитик Руслан Бизяев считает, что расследование Bellingcat возникло неслучайно, это результат взаимодействия с британскими спецслужбами.

Об этом он рассказал в программе Алексея Толкачева «Толковый разговор».

«Была акция протеста, но почему она появилась? Это больше мне напоминает выпуск пара, такой управляемый кризис. И для офиса президента самое главное – чтобы кризис носил управляемый характер, чтобы он не скатился в хаос неуправляемого кризиса. Потому что там уже начинаются варианты. Задача тех, кто опубликовал это расследование именно осенью – показать, что «мы прождали определенное время, мы предупреждали, но не получили. Сейчас мы делаем легкий выстрел в воздух, а дальше думайте, Владимир Александрович и сотрудники президента, что будет дальше». А дальше может быть гораздо более объемная и более неприятная информация, которая действительно может обвалить рейтинг президента», - считает Бизяев.

Ведь все эти танцы с бубнами, по его словам, идут вокруг двух вопросов. Первый – это рейтинг президента и действующей власти. Второе – это возможность перераспределения ресурсов Украины, как внутриполитических, так и внешнеполитических.

«Правильный приоритет – такая задача подобного рода расследования. Многим аналитикам показалось, что это «черная метка» Зеленскому. Частично – да, но только частично. Если мы возьмем не одну публикацию Bellingcat, а историю вопроса с начала года, то практически во всех ведущих мировых СМИ, которые отражают мнение коллективного Запада, такие материалы появлялись. Это говорит о том, что есть определенная тенденция. Тенденция заключается в том, что сейчас Владимира Александровича не рассматривают следующим президентом Украины», - заключает он.

Это очень весомый фактор для наших внутренних элит, для того чтобы перераспределить зоны политического влияния.

Politeka сообщала, что Анатолий Амелин рассказал о необходимых реформах государства.

Также Politeka сообщала, что Андрей Ермолаев рассказал, как будет развиваться Украина в условиях мелкобуржуазного предпринимательского государства.


Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Показать еще