СМИ: Назревает новая масштабная схема по «скруткам» НДС в интересах первых лиц правящей партии

Читати українською
СМИ: Назревает новая масштабная схема по «скруткам» НДС в интересах первых лиц правящей партии

Об этом пишет сайт Известия. Публикуем материал без комментариев и ремарок. Редакция не несет ответственности и не проверяет данные, предоставленные и опубликованные сторонними информационными ресурсами.

По имеющейся информации, увольнение главы Фонда госимущества Украины Дмитрия Сенниченко и его первого зама Дениса Кудина открыло часть плана кадровой ротации в органах власти. Они оба могут быть ответственны за провальную приватизацию завода «Большевик», где сумма в $54 млн от фирмы-победителя, связанной с UFuture бизнесмена Хмельницкого, по утверждению экспертов, является гораздо меньшей, чем рыночная стоимость земельного участка под предприятием - $135 млн долларов. Однако, не смотря на это, Кудина выдвинули на повышение, а его начальницей станет новый министр экономики Юлия Свириденко.

Как свидетельствует информация из телеграмм-каналов, её главная задача – построить пирамиду по «скруткам» НДС в сельхоз сфере, увеличить их объемы в секторе энергетики и теневое финансирование партии и отдельных представителей элиты. При этом Свириденко поставили жесткий дедлайн — обеспечить значительное увеличение доходов от «скрутки» НДС за полгода. В противном случае её ожидает отставка.

Сообщается, что именно «скрутки» привели к плачевному положению с запасами угля на складах, а в дальнейшем ситуация может ухудшаться и привести в том числе к веерным отключениям света.


Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

Показать еще