Юрий Атаманюк рассказал, кто виноват в ситуации с беженцами

Читати українською
Юрий Атаманюк рассказал, кто виноват в ситуации с беженцами

Экономист Юрий Атаманюк высказал свое мнение по поводу мигрантов на польской границе с Беларусью и объяснил, что на самом деле все эти события являются следствием военной операции Запада.

Об этом он рассказал у себя в блоге.

Сначала Атаманюк акцентирует внимание на том, откуда происходят эти беженцы. «Ливия, Ирак, Афганистан и Сирия – это те места, где развитые страны Западной Европы участвовали в силовом изменении действующей власти: наводили порядок и демократию», - объясняет он. Следовательно, говорит эксперт, можно наблюдать эффект бумеранга, ведь теперь беженцы стремятся попасть в Западную Европу.

По его словам, всего в мире есть 82 млн мигрантов, а за последние 10 лет их численность только увеличилась. В то же время Атаманюк обращает внимание на уровень культурного развития государства, например Сирии. «Поэтому, когда бомбят Алеппо, то понятно, что от бомбежки убегают все и интеллигенция или деятели культуры», - подчеркивает он.

Далее экономист комментирует заявление депутата Бундестага по поводу размещения этих беженцев в Украине. По его словам, один беженец стоит государству 200 тысяч долларов, ведь это и жилье, и медицинское страхование, и безопасность, и работа госорганов.

Как сообщала Politeka, Завальнюк рассказала о вариантах решения проблемы с беженцами на польско-белорусской границе.

Также Politeka писала о том, что Жорин рассказал, кто начал мигрантский кризис на белорусско-польской границе.


Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Показать еще