Юрий Атаманюк рассказал, кто виноват в ситуации с беженцами

Читати українською
Юрий Атаманюк рассказал, кто виноват в ситуации с беженцами

Экономист Юрий Атаманюк высказал свое мнение по поводу мигрантов на польской границе с Беларусью и объяснил, что на самом деле все эти события являются следствием военной операции Запада.

Об этом он рассказал у себя в блоге.

Сначала Атаманюк акцентирует внимание на том, откуда происходят эти беженцы. «Ливия, Ирак, Афганистан и Сирия – это те места, где развитые страны Западной Европы участвовали в силовом изменении действующей власти: наводили порядок и демократию», - объясняет он. Следовательно, говорит эксперт, можно наблюдать эффект бумеранга, ведь теперь беженцы стремятся попасть в Западную Европу.

По его словам, всего в мире есть 82 млн мигрантов, а за последние 10 лет их численность только увеличилась. В то же время Атаманюк обращает внимание на уровень культурного развития государства, например Сирии. «Поэтому, когда бомбят Алеппо, то понятно, что от бомбежки убегают все и интеллигенция или деятели культуры», - подчеркивает он.

Далее экономист комментирует заявление депутата Бундестага по поводу размещения этих беженцев в Украине. По его словам, один беженец стоит государству 200 тысяч долларов, ведь это и жилье, и медицинское страхование, и безопасность, и работа госорганов.

Как сообщала Politeka, Завальнюк рассказала о вариантах решения проблемы с беженцами на польско-белорусской границе.

Также Politeka писала о том, что Жорин рассказал, кто начал мигрантский кризис на белорусско-польской границе.


Экоинспекторы Житомирской области сдали кровь для спасения жизней

"Тихая жертва" войны: Госэкоинспекция объяснила, почему восстановление земли обойдется Украине в миллиарды долларов

На Полтавщине разоблачили браконьеров в заповеднике: извлечены сетки длиной почти километр

Государственная экологическая инспекция: за неделю начислено более 37 миллионов гривен убытков

В Одесской области браконьер наловил кефали на 8 миллионов гривен: его разоблачили экоинспекция и полиция

Экологическая угроза из России: нефтяное пятно из Новороссийска надвигается на Украину

Госэкоинспекция предупреждает об опасности сжигания листьев и сухой травы: вредит здоровью

Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Показать еще