Нацкорпус проконтролировал ситуацию под судом, где выбирали меру пресечения для Остапа Стахива

Читати українською
Нацкорпус проконтролировал ситуацию под судом, где выбирали меру пресечения для Остапа Стахива

18 ноября Галицкий районный суд решал, какую меру пресечения назначить для организатора акции антивакцинаторов 3 ноября 2021 года и председателя ОО «Движение за права человека», чтобы избежать дальнейших провокаций, а представители Львовской ячейки Нацкорпуса контролировали ситуацию под стенами здания.

Об этом говорится на официальном сайте Национального Корпуса.

Как отмечается в публикации, Львовская ячейка Нацкорпуса контролировала ситуацию под судом, поддерживала порядок и требовала справедливости. «Там выбирали меру пресечения для провокатора и псевдоактивиста Остапа Стахива, в деструктивной деятельности которого СБУ нашла российский «след», - рассказывается на сайте.

По словам представителей Нацкорпуса, Стахива приехали поддержать и другие пророссийские активисты и украинофобы. В частности, рассказывают они, речь идет о Кирилле Стремоусове, скандальном херсонском пророссийском деятеле, который открыто заявлял о поддержке аннексии Крыма. Другой псевдоактивист, подчеркнуто в публикации, открыто отрицал наличие украинского государства.

«Отметим, что наша позиция никак не касается вопроса реализации конституционных прав гражданами. Но мы решительно осуждаем спекуляции пророссийских персон по теме эпидемии и попытки дестабилизировать ситуацию в государстве», - объясняют они.

Как сообщала Politeka, черкасского ветерана Дмитрия Кухарчука отпустили из СИЗО.

Также Politeka писала о том, что Нацкорпус организует обучение территориальной обороны для всех желающих.



Опубликовано:

Миллионы на фальсификате: в Киеве разоблачили нефтебазу, которая сбывала украинцам "левое" топливо

Житомирщина и Ровенщина в огне: Госэкоинспекция бьет тревогу - штрафы до 30 600 гривен и уничтожены жизни

Тайное оружие России: подрыв Каховской ГЭС выпустил на свободу невидимый яд, который десятилетиями будет убивать украинцев

Важная победа: в Житомирской области суд заставил общину заплатить 1.8 миллиона за незаконную вырубку леса

800 грузовиков и миллионы штрафов: Укртрансбезопасность провела первую волну тотальных проверок в Киевской области

Разрушены, но не сломаны: Украина восстанавливает заповедники после агрессии РФ и закладывает основы экологического будущего

Жизненно важная помощь по тылу: ВСУ получили Starlink и генератор от Госэкоинспекции

Экоинспекция получила инструмент, обнаруживающий смертельный асбест: впервые в Украине

Госэкоинспекция показала масштабы нарушений за неделю: миллионы гривен убытков – кого наказали за вред природе

3 июля – Всемирный день без полиэтилена: почему он так опасен и как его заменить

В Госэкоинспекции предупредили о токсинах, которые могут вызвать рак: черный пластик на вашей кухне – скрытая опасность

Миллионы за незаконную вырубку: суд заставил лесхоз расплатиться за вред окружающей среде

"Зеленое восстановление" Украины: Минэкологии создало единые правила для бизнеса и инвесторов – что это изменит

"Это вызов национального масштаба": Евгений Медведовский раскрыл факты использования чернобыльских земель

Зеленое восстановление и новые возможности: Украина планирует стать ключевым игроком на мировом рынке критического сырья

Коммунальное предприятие устроило "мусорный рецидив" под Киевом: снова сливали отходы под открытым небом

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю обнаружили сотни нарушений и миллионы ущерба природе

Национальная библиотека Украины для детей объявила конкурс рисунка при поддержке ГУР, Нацгвардии и других партнеров

Госэкоинспекция выставила претензию на 589 тысяч гривен компании «КАСПИЙ 777» за незаконное использование недр

Показать еще