Томенко: "За 7 лет пребывания на посту Министра Арсена Авакова было вручено наградного оружия... 3 334 лицам"

Читати українською
Николай Томенко

Об этом пишет Николай Томенко на своей странице в сети Facebook.

Материал публикуется, как мнение. Редакция Politeka.net не несет ответственности и не проверяет данные, предоставленные и опубликованные сторонними информационными ресурсами.

Поддерживаю решение Министра внутренних дел Дениса Монастырского о лишении права народного депутата Ильи Кивы на наградное оружие. Причиной такого решения Министр назвал «недостойное поведение и действия, которые дискредитируют сам факт награждения от имени Украинского государства».

Однако хочу напомнить, что только за 7 лет пребывания на посту Министра Арсена Авакова было вручено наградного оружия ...3 334 лицам! Этот список тайно и признан руководителями МВД едва ли не главной государственной тайной Украины. В свое время, в январе 2017 года, удалось рассекретить список ВИП-армии Авакова, которой были вооружены различными видами наградного огнестрельного оружия. Среди «героев», которые получили наградное оружие почти 100 народных депутатов, их жены и водители, министры и более мелкие героические чиновники.

Тогда крупнейшие арсеналы оружия были у народного депутата из «Народного фронта» и советника Министра Игоря Котвицкого, который для защиты Государства и семьи получил 6 единиц оружия: 2 «стволы» «Форт», Clock 17, АПС, Маузер и Smith₴Wesson.

Арсений Яценюк и Владимир Гройсман получили по 4 единицы наградного оружия. Среди них штурмовые винтовки «Форт 224». Именно такое серьезное оружие получили и другие известные государственные деятели Сергей Пашинский и Игорь Коломойский.

Самый оригинальный подарок от Авакова за наши деньги получил тот же Яценюк:»за особые заслуги..., образцовое исполнение...долга, проявленные при этом честь и достоинство". От своего подчиненного по партии и правительству он получил пулемет Максим - 56-П-421?! Интересно, что пресс-секретарша Яценюка заверила, что в свое время он вернет государству этот легендарный пулемет.

Дальше продолжать перечень героических чиновников не имеет нужды - список на 1 января 2017 года можно найти в открытых источниках.

А вот кто эти остальные, более 3 тысяч стрельцов Авакова, до сих пор тайна.

Учитывая это, обращаюсь к нынешнему Министру МВД Монастырского, как соавтор Закона о доступе к публичной информации, с требованием обнародовать весь наградной список МВД, кроме военных, которые сейчас находятся на службе в Вооруженных Силах Украины.

Потому что, как известно, Украина должна знать своих "героев"!

П. С. Справедливо было бы также обнародовать информацию и о политиках и чиновниках, которые имеют наградное оружие от министров обороны.


"Зеленое восстановление" Украины: Минэкологии создало единые правила для бизнеса и инвесторов – что это изменит

"Это вызов национального масштаба": Евгений Медведовский раскрыл факты использования чернобыльских земель

Зеленое восстановление и новые возможности: Украина планирует стать ключевым игроком на мировом рынке критического сырья

Коммунальное предприятие устроило "мусорный рецидив" под Киевом: снова сливали отходы под открытым небом

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю обнаружили сотни нарушений и миллионы ущерба природе

Национальная библиотека Украины для детей объявила конкурс рисунка при поддержке ГУР, Нацгвардии и других партнеров

Госэкоинспекция выставила претензию на 589 тысяч гривен компании «КАСПИЙ 777» за незаконное использование недр

Светлана Гринчук сообщила об утверждении правительством новой стратегии до 2029 года: Украина начинает реформу экоконтроля

Состоялась первая учредительная встреча стейкхолдеров Координационной группы по поддержке Украины в сфере защиты окружающей среды

Госэкоинспекция приняла участие в семинаре по обновлению Лесного кодекса под стандарты ЕС

Экологи из Житомирской области помогают ВСУ: из браконьерских сеток — в маскировочные

17 миллионов убытков природе за неделю: Госэкоинспекция подвела итоги контроля

Госэкоинспекция напоминает: отдых у реки – это не лицензия на вред природе

Нардеп Пушкаренко: Создание Спецтрибунала за преступления агрессии РФ против Украины является еще одним шагом к справедливости

Госэкоинспекция Столичного округа зафиксировала масштабное нарушение на воде – ущерб на миллион

Медицинские грузы для больниц Харьковщины, Винницкой и Киева передали БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк

Госэкоинспекция бьет тревогу: в Житомирской области вырубили более 200 деревьев - убытки на миллионы

Опасный освежитель: чем мы реально дышим дома и почему "свежий аромат" – это ловушка

Украина входит в зону большой засухи: страна стремительно теряет влагу, урожаи и воду

Показать еще