При уровне доверия, который остается у Зеленского, возможность его второго срока существует, - Дмитрий Левусь

Читати українською
При уровне доверия, который остается у Зеленского, возможность его второго срока существует, - Дмитрий Левусь

Политолог Дмитрий Левусь рассказал, будет ли у Зеленского второй срок президентства и есть ли у него конкуренты.

Об этом он рассказал в новом выпуске программы «MY.UA» с Екатериной Павловой.

«Уровень доверия у него был высокий. И именно тот потенциал, который у него был добыт до того, как он стал президентом, позволяет ему не скатиться в недоверие. При уровне доверия, который остается у Зеленского, возможность его второго срока существует. В принципе с точки зрения политтехнологии не скажу, что для Зеленского сложилась какая-то драматическая ситуация. Потенциал у Зеленского есть по сравнению с остальными украинскими президентами, которые были», - рассказал он.

Левусь сказал, что в 2014 году Украина отстояла свое информационное пространство, причем не только усилиями государственных органов, которые после Майдана не сильно работали. А силами энтузиастов этих государственных органов, сообщил он, и благодаря развернутой структуре социальной журналистики, которая была мобилизована Майданом и волонтерами.

«Комаровского вбрасывают в политику, делая его конкурентом Зеленского, но это человек созданный телевизором. Я думаю, что история с Комаровским связана с историей единого информационного пространства. Это человек, который тянет назад постсоветское пространство и, как по мне, его не существует», - резюмировал он.

Как сообщает Politeka, ранее он прокомментировал назначение Алексея Резникова на пост министра обороны.

Также Politeka сообщала, что, по мнению Дзивидзинского, сейчас нельзя исключить вероятность ротаций в правительстве.


Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

Показать еще