Владислав Дзивидзинский рассказал, кто является электоратом Разумкова

Читати українською
Владислав Дзивидзинский рассказал, кто является электоратом Разумкова

Заместитель директора Украинского института политики Владислав Дзивидзинский рассказал, что будет, если Дмитрия Разумкова исключат из команды “Слуг народа”, и где он будет брать свой электорат.

Об этом он сказал в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай 24”

“Если провести глубокую аналитику и выделить с общего уровня поддержки той или иной политсилы ядерный электорат (предположим, те, кто не только готовы проголосовать, а голосовали все предыдущие циклы, проголосуют при любых обстоятельствах, которые являются членами партии), просуммировать их, то мы получим около половины людей в нашей стране, которые или еще не определились, или готовы поменять свое решение. Или продолжают разочаровываться даже являясь сторонниками, даже в тех политсилах, которые сейчас представлены в парламенте”, - сказал Владислав Дзивидзинский.

Он отметил, что у этих людей тоже есть запросы на обновление политики людьми, которые имеют опыт.

“Если их обобщить, то получается то, на что претендует Разумков. Это обновление политики, только уже не дилетантами, а опытными людьми. Людьми с определенными принципами, образованием, видением, опытом. И те, которые не были ранее в политике. То есть не дискредитировали себя, не токсичные, не зашкваренные. Разумков попадает в эту цель”, - добавил Дзивидзинский.

По его словам, если “Слуги народа” исключат Дмитрия Разумкова из своей команды, они создадут конфликт.

“Разумков от этого только выиграет. И он станет оппозицией к нынешней власти. Это будет для него ускорение развития”, - подчеркнул эксперт.

Как сообщала Politeka, Олег Лисный заявил, что у Разумкова есть достаточно серьезный вызов, кем себя окружать и как действовать.

Также Politeka сообщала, что Николай Давыдюк отметил, что Разумков растёт не только в рейтингах, но и в своих амбициях.


Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Светлана Гринчук сообщила о миллионах евро и новейших технологиях для восстановления украинской воды и воздуха: Италия придет на помощь

Госэкоинспекция подвела итоги недели борьбы за чистую окружающую среду: миллионный ущерб и сотни нарушений

Выездное заседание Комитета ВРУ выявило миллионные убытки и уголовные нарушения: Каховка, шахты и загрязнения

Миллионы на фальсификате: в Киеве разоблачили нефтебазу, которая сбывала украинцам "левое" топливо

Житомирщина и Ровенщина в огне: Госэкоинспекция бьет тревогу - штрафы до 30 600 гривен и уничтожены жизни

Тайное оружие России: подрыв Каховской ГЭС выпустил на свободу невидимый яд, который десятилетиями будет убивать украинцев

Важная победа: в Житомирской области суд заставил общину заплатить 1.8 миллиона за незаконную вырубку леса

800 грузовиков и миллионы штрафов: Укртрансбезопасность провела первую волну тотальных проверок в Киевской области

Разрушены, но не сломаны: Украина восстанавливает заповедники после агрессии РФ и закладывает основы экологического будущего

Жизненно важная помощь по тылу: ВСУ получили Starlink и генератор от Госэкоинспекции

Экоинспекция получила инструмент, обнаруживающий смертельный асбест: впервые в Украине

Госэкоинспекция показала масштабы нарушений за неделю: миллионы гривен убытков – кого наказали за вред природе

3 июля – Всемирный день без полиэтилена: почему он так опасен и как его заменить

В Госэкоинспекции предупредили о токсинах, которые могут вызвать рак: черный пластик на вашей кухне – скрытая опасность

Миллионы за незаконную вырубку: суд заставил лесхоз расплатиться за вред окружающей среде

"Зеленое восстановление" Украины: Минэкологии создало единые правила для бизнеса и инвесторов – что это изменит

"Это вызов национального масштаба": Евгений Медведовский раскрыл факты использования чернобыльских земель

Показать еще