12 ноября на Ивано-Франковщине состоялась акция-перфоманс против Руслана Коцабы

Читати українською
12 ноября на Ивано-Франковщине состоялась акция-перфоманс против Руслана Коцабы

12 ноября в Ивано-Франковской области состоялся протест Ивано-Франковской ячейки Национального Корпуса против Руслана Коцабы.

Об этом сообщается на официальном сайте Нацкорпуса.

В публикации рассказывается, что сегодня представители Ивано-Франковской ячейки Национального Корпуса и ОО «Несокрушимая Нация» устроили протестную акцию под Коломыйским горрайонным судом против Руслана Коцабы. «Коллаборанты должны сидеть за решеткой!», - подчеркнуто на сайте.

Представители Нацкорпуса акцентируют внимание на том, что Коцаба – сепаратист и подозревается в государственной измене. Сама же акция, добавляют они, имела такие лозунги: «Коцаба – предатель Украины!», «Коцабу за решетку!». «До сих пор не понятно, почему нынешняя власть медлит с делом Коцабы», - отмечается в публикации. Вместо этого, говорят представители Нацкорпуса, судебные заседания постоянно переносят, а Коцаба продолжает свою антиукраинскую деятельность.

Также на сайте отмечается, что это была не просто протестная акция, а перформанс, который должен привлечь внимание власти к этому делу. В то же время, представители Нацкорпуса утверждают, что продолжат следить за тем, как продвигается это уголовное производство.

Как сообщала Politeka, Нацкорпус рассказал, чем закончился суд по апелляции ОПЗЖ против Кухарчука.

Также Politeka писала о том, что Нацкорпус анонсировал акцию против коллаборантов.


Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Показать еще