Сергей Лямец рассказал, что в Украине пенсионеров больше, чем работоспособного населения

Читати українською
Сергей Лямец рассказал, что в Украине пенсионеров больше, чем работоспособного населения

Блогер, журналист Сергей Лямец рассказал, сколько на самом деле в Украине работоспособного населения и пенсионеров.

Об этом он рассказал в программе «100% Лямец».

«Если ездить между городами, то складывается впечатление, что Украина очень богатая страна. У нас действительно очень много ресурсов, куча полей, масса коттеджей, новых машин. У нас есть все внешние признаки того, что люди живут как в Европе. Но так ли это на самом деле?», - отметил Лямец.

По словам эксперта, в Украине сложилась интересная ситуация, когда по статистике в равной степени население поделено на две части: те, кто работают, и те, кого обеспечивают. Как отметил Лямец, те, которых обеспечивают, делятся на две группы: дети и пенсионеры.

«Часть работоспособного населения, примерно 1,7 млн человек являются безработными, а 3 млн людей являются «частично занятыми людьми». Мы имеем явление, где реально работающих людей от силы 10 млн или даже меньше, потому что официальная статистика не дает раскладки, сколько людей уехало за границу», - подчеркнул Лямец.

Как отметил эксперт, мы не можем узнать, сколько работоспособных украинцев выехало за границу, и сколько находятся на оккупированных территориях.

«У нас получается, что работающих людей в Украине меньше, чем пенсионеров. Пенсионеров у нас примерно 11 млн человек», - сказал Лямец.

Как сообщала Politeka, Борис Донской заявил, что вакцина дает нашему иммунитету информацию, как бороться с болезнью.

Также Politeka публиковала слова Дмитрия Васильца: Добыча украинского газа должна быть исключительно в руках государства.


Год после теракта на Каховской ГЭС: окружающая среда получила удар на 77 миллиардов гривен

Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Показать еще