Максим Жорин рассказал, что лично готов присоединиться к помощи Польше в ситуации с мигрантами

Читати українською
Максим Жорин рассказал, что лично готов присоединиться к помощи Польше в ситуации с мигрантами

Руководитель Центрального штаба Национального Корпуса Максим Жорин заявил, что лично готов присоединиться и помочь Польше в борьбе с гибридной агрессией России.

Об этом он рассказал в своем Telegram.

«Происходящее сейчас на белорусско-польской границе – ничто иное как элемент гибридной войны. Войны РФ против цивилизованного мира. И не стоит надеяться, что на этом мигрантском кризисе все завершится», - отметил представитель Национального Корпуса.

По мнению Жорина, поляки стали целью для врага, поэтому нужно не стоять в стороне, а помочь стране-соседке в борьбе с российской агрессией.

«Национальный Корпус обращается в органы власти Республики Польша с официальным предложением. В нашем движении много ветеранов с опытом боевых действий, с высокой мотивацией, которые поддержат польский народ в защите от кремлевских провокаций. Лично готов присоединиться», - подчеркнул Жорин.

Отметим, из Беларуси в Польшу прорвались две группы мигрантов.

Две группы иностранцев смогли перейти границу и попасть на территорию Польши. Это произошло возле двух населенных пунктов в Подляском воеводстве — Беловежа и Крынки.

По информации RMF, первый случай был зафиксирован вчера в 15:30. Около 200 человек перешли границу в районе Беловежи. На место сразу приехали пограничники и полицейские, им удалось «развернуть» 150 человек.

Второй нелегальный переход границы произошел около полуночи возле Крынок. В группе было около 60 человек, полицейские смогли задержать 20 из них.

Сейчас идет поиск мигрантов, которым, судя по всему, удалось попасть в Польшу.

Возле Кузницы, где мигранты разбили лагерь, ночь прошла спокойно. Не зафиксированы провокации и попытки перейти границу.

На польско-белорусской границе сейчас находится более 15 тысяч солдат.

Как сообщала Politeka, Владислав Соболевский рассказал, как в представлении Нацкорпуса должна выглядеть украинская армия.

Также Politeka публиковала заявление Жорина: Мы должны вести уверенную и агрессивную политику, иначе так и не вернем свои территории.


Государственная экологическая инспекция: за неделю начислено более 37 миллионов гривен убытков

В Одесской области браконьер наловил кефали на 8 миллионов гривен: его разоблачили экоинспекция и полиция

Экологическая угроза из России: нефтяное пятно из Новороссийска надвигается на Украину

Госэкоинспекция предупреждает об опасности сжигания листьев и сухой травы: вредит здоровью

Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Показать еще