Верховная Рада Украины заказала ремонт своих кулуаров на космическую сумму, - Любовь Завальнюк

Читати українською
Верховная Рада Украины заказала ремонт своих кулуаров на космическую сумму, - Любовь Завальнюк

Журналистка Любовь Завальнюк рассказала, какой ремонт запланировали сделать в Верховной Раде, а также назвала сумму средств, которую выделят на этот процесс из бюджета Украины.

Об этом стало известно из программы «Суть событий» на канале Знай.ua.

«Для полного счастья народу не хватает только модернизации Верховной Рады. На Прозорро еще в мае был объявлен аукцион неслыханной щедрости. Верховная Рада Украины заказала ремонт своих кулуаров на космическую сумму. Там сделают работы почти за 42 миллиона гривен», - сообщила Завальнюк.

Журналистка подчеркнула, что сумма в 42 миллиона является чрезвычайно большой, а один только проект ремонта обойдется налогоплательщикам в 1,30 млн грн. По ее словам, работы выполнит компания «Брилиантс Групп», которая на тендере обошла конкурентов.

Завальнюк отметила, что в кулуарах парламента обустроят место для пресс-конференций, которое разместят на третьем этаже здания. По ее словам, эти работы будут выполнены уже в этом году. Журналистка добавила, что после завершения работ более чем за 40 миллионов в Верховной Раде должны появиться: пресс-центр на 50 мест, президиум на 5 мобильных рабочих мест, 2 мобильные трибуны, комната для печати со шкафчиками на замках, информационные стойки, кабинет работников пресс-центра, копицентр, места для неформального общения и быстрых интервью, сетевая инфраструктура и тому подобное.

«Поставят столы ручной работы, а на пол положат ковролин BalsanBolero класса, который стоит 1696 грн./кв. м.Вы только вдумайтесь: квадратный метр ковролина обходится практически в одну минимальную пенсию. Для пресс-центра закупят хорошую мебель. В частности, его обставят двумя длинными столами, которые изготовят на заказ. Интересная деталь — столы будут декорированы имитацией травы. Цена каждого стола составляет 35 тыс. грн.Также поставят 6 сидений, которые стоят 17,541 тыс. грн каждый. Еще – 60 стульчиков для гостей со столиками. За каждый Рада заплатит 5,417 тыс. грн», - рассказала Завальнюк.

Как сообщала Politeka, Бизяев высказался по поводу слов Данилова об установлении в Украине президентской формы правления.

Также Politeka писала о том, что Чаплыга рассказал, является ли такое явление как оффшоры чем-то хорошим или чем-то плохим.


Без химии: первый заместитель главы Госэкоинспекции показал собственный опыт экологического огородничества

Права человека под обстрелами: более 123 тысяч украинцев обратились к Омбудсману в 2024 году

Миллионы гривен за разрушенную природу: Госэкоинспекция выставила счета за "мусорные" горы и вырубленные леса

Незаконный отлов во время нереста: браконьеры в «Тузловских лиманах» нанесли окружающую среду ущерб более чем на 3 миллиона гривен

Российские обстрелы уничтожают окружающую среду Украины — последствия будет ощущать весь континент

Европейский опыт для Украины: в Полесской экоинспекции делились опытом контроля вырубок

Мир готовится защищать Мировой океан: Украина присоединяется к историческому соглашению

"Яд, которого мы не видим": первый заместитель председателя Госэкоинспекции рассказал об опасности микропластики

Почти два километра браконьерских сеток: в Сулинском заказнике изъяли ловушку для рыбы

В Германии – массовое загрязнение рек, крысиный яд в рыбе: в Госэкоинспекции объяснили, что Украина не застрахована

На АЗС "ОККО-Драйв" в Киеве обнаружили нарушения – экологическая инспекция требует устранения

"Сильные вместе": как бойцы "Омеги" стали частью великого дня для ветеранов и семей

Госэкоинспекция выявила масштабные нарушения в заповеднике Одесской области

В МИД показали, как дети видят будущее экологии Украины

Год после теракта на Каховской ГЭС: окружающая среда получила удар на 77 миллиардов гривен

Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Показать еще