Ротации в Кабинете Министров всегда служили определенным выбросом пара, - Николай Спиридонов

Читати українською
Ротации в Кабинете Министров всегда служили определенным выбросом пара, - Николай Спиридонов Ротации в Кабинете Министров всегда служили определенным выбросом пара, - Николай Спиридонов

Политический эксперт Николай Спиридонов прокомментировал сегодняшнее положение дел в политической сфере в Украине.

Об этом он рассказал в программе «Акценты» с блогером Татьяной Резвин.

Прежде всего, гость программы рассказывает о перестановках в ВР и ее сегодняшнем сегментировании. «Там выкристаллизовалась группа, которая осталась верна Разумкову. Некоторые депутаты переориентировались с одних олигархов на других», – рассказывает он. Также Спиридон добавляет, что в ВР изменились также и группы влияния, одни внутренние и внешние игроки уменьшают силу своего влияния, другие – увеличивают.

Что касается Кабинета Министров, эксперт говорит так: уже можно наблюдать ротации, а в будущем, возможно, и полную его отставку и перезагрузку. «Изменения в Кабинете Министров произошли потому, что некоторые люди действительно не справились со своей работой», – объясняет он.

Кроме того, причиной этих изменений Спиридонов называет турбулентность в украинской политике вообще. То есть, объясняет гость программы, речь идет о нарастании социально-экономического напряжения, к которому прилагается напряжение через карантин.

Следовательно, констатирует он, следует ожидать бурных событий в украинской политике в июле-декабре. «Ротации в Кабинете Министров всегда служили неким выбросом пара, когда есть политические и экономические проблемы», - подчеркивает эксперт.

Как сообщала Politeka, Спиридонов рассказал, что поднятие минимальных пенсий – это правильное решение власти.

Также Politeka писала о том, что Спиридонов заявил, что законопроект о деолигархизации не решит проблеми украинской экономики.


Экоинспекция получила инструмент, обнаруживающий смертельный асбест: впервые в Украине

Госэкоинспекция показала масштабы нарушений за неделю: миллионы гривен убытков – кого наказали за вред природе

3 июля – Всемирный день без полиэтилена: почему он так опасен и как его заменить

В Госэкоинспекции предупредили о токсинах, которые могут вызвать рак: черный пластик на вашей кухне – скрытая опасность

Миллионы за незаконную вырубку: суд заставил лесхоз расплатиться за вред окружающей среде

"Зеленое восстановление" Украины: Минэкологии создало единые правила для бизнеса и инвесторов – что это изменит

"Это вызов национального масштаба": Евгений Медведовский раскрыл факты использования чернобыльских земель

Зеленое восстановление и новые возможности: Украина планирует стать ключевым игроком на мировом рынке критического сырья

Коммунальное предприятие устроило "мусорный рецидив" под Киевом: снова сливали отходы под открытым небом

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю обнаружили сотни нарушений и миллионы ущерба природе

Национальная библиотека Украины для детей объявила конкурс рисунка при поддержке ГУР, Нацгвардии и других партнеров

Госэкоинспекция выставила претензию на 589 тысяч гривен компании «КАСПИЙ 777» за незаконное использование недр

Светлана Гринчук сообщила об утверждении правительством новой стратегии до 2029 года: Украина начинает реформу экоконтроля

Состоялась первая учредительная встреча стейкхолдеров Координационной группы по поддержке Украины в сфере защиты окружающей среды

Госэкоинспекция приняла участие в семинаре по обновлению Лесного кодекса под стандарты ЕС

Экологи из Житомирской области помогают ВСУ: из браконьерских сеток — в маскировочные

17 миллионов убытков природе за неделю: Госэкоинспекция подвела итоги контроля

Госэкоинспекция напоминает: отдых у реки – это не лицензия на вред природе

Нардеп Пушкаренко: Создание Спецтрибунала за преступления агрессии РФ против Украины является еще одним шагом к справедливости

Показать еще