Сейчас идёт активное обсуждение того, кто возглавит «слуг» после Корниенко, - Александра Решмедилова

Читати українською
Сейчас идёт активное обсуждение того, кто возглавит «слуг» после Корниенко, - Александра Решмедилова

Политолог Александра Решмедилова прокомментировала возможные последствия отставки народного депутата Александра Корниенко с поста лидера партии «Слуга народа».

Своё суждение она высказала в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«Сейчас идёт активное обсуждение того, кто возглавит «слуг» после Корниенко. Все инсайды, все Телеграм-каналы подтверждают, что есть шорт-лист возможных кандидатов. Вроде бы в этом списке фигурирует Давид Арахамия, Юлия Гришина и кто-то ещё, чьё имя засекречено. Вероятно, «слуг» возглавит тот, кто не тратил время и нарабатывал собственный бренд. Я полагаю, что внутри этой партии по разным объективным причинам могут быть ещё дополнительные чистки. Это касается и обсуждения инцидента с Третьяковой из-за её неэтичного выказывания по поводу смерти Антона Полякова. Были предложения вообще исключить её из партии, ведь такие люди не только концентрируют негатив, но и тянут его на всех «слуг», - говорит политолог.

Кроме того, по её словам, называют имена и других одиозных деятелей в партийных рядах.

«Говорят и о Богдане Ярёменко, и о других «слугах», у которых тоже рыльце в пушку или за ними числится какая-то негативная история. По меньшей мере треть оставшихся «слуг» явно нужно почистить», - считает Александра Решмедилова.

Как сообщает Politeka, ранее она выразила мнение, что отставка спикера Дмитрия Разумкова не решит тех проблем, которые накопились в исполнительной власти.

Также Politeka сообщала, что Решмедилова обвинила государственную власть в стремлении перекинуть тарифную проблему на местный уровень.


В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Показать еще