Вячеслав Редько прокомментировал ситуацию на Донбассе: «Наступают холода, а наши ребята – в окопах»

Читати українською
Вячеслав Редько прокомментировал ситуацию на Донбассе: «Наступают холода, а наши ребята – в окопах»

Бывший глава Общественного совета при Донецкой ОГА предприниматель Вячеслав Редько рассказал о современном положении дел с войной на Донбассе.

Об этом он рассказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

По словам гостя программы, у Украины сегодня нет возможности реагировать на все вызовы адекватно. Тем не менее, говорит он, линию фронта можно считать исключением, украинские военные держат оборону и остается лишь надеяться, что им и дальше это будет удаваться.

С другой стороны, предупреждает Редько, когда-либо все может резко измениться из-за непредсказуемости происходящих там процессов. «Невозможно предсказать действия человека, который сейчас работает против Украины, это не поддаётся никакой логике. Самое печальное и страшное – что на Донбассе каждый день гибнут наши соотечественники», - рассуждает он и добавляет, что ситуация только усугубляется.

Попутно предприниматель высказывает свое мнение по поводу президента РФ и его политики: «Путин постоянно играет мускулами. Он стремится установить свои правила игры и навязать их всем игрокам».

Кроме этого, отмечает Редько, есть вина и со стороны украинской власти: она не успевает во многих моментах. «Наступают холода, а наши ребята – в окопах. Я слышал, что им не успели закупить сухие пайки», – рассказывает гость программы. В целом же он объясняет, что на определенные вещи повлиять не удается, учитывая, во-первых, нехватку средств, во-вторых, неспособность администрировать процессы.

Как сообщала Politeka, Бизяев заявил, что кардинально изменить ситуацию на Донбассе может только нестандартная ситуация.

Также Politeka писала о том, что Бизяев заявил, что обострение ситуации на Донбассе сейчас не выгодно ни Украине, ни России.


В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Показать еще