Это полезная вещь для безопасности человечества, - Геннадий Балашов о вакцинации и паспортах COVID

Читати українською
Это полезная вещь для безопасности человечества, - Геннадий Балашов о вакцинации и паспортах COVID

Лидер Либертарианской партии «5.10» Геннадий Балашов поразмышлял над тем, как идея гражданских прав функционирует в сегодняшней ситуации с вакцинацией.

Об этом он рассказал в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

Как отмечает гость программы, уже весь мир согласился с тем, что контроль над передвижением людей и COVID-паспорты необходимы для безопасности. «Это полезная вещь для безопасности человечества. Против этого выступают только совсем дикие антиглобалисты, вроде России», - подчеркивает Балашов. В то же время, он добавляет, что такие дремучие силы протестуют и против налоговых кодов, и против многих других вещей.

Следовательно, убежден политик, сопротивление вакцинации не имеет ничего общего с гражданскими правами. «Да, есть права, но есть и правила. Нельзя, например, ходить по улице голыми – это нарушает правила», - объясняет он.

В частности, Балашов акцентирует внимание на том, что невакцинированные люди угрожают другим. «У тебя есть право вакцинироваться или не вакцинироваться. А зачем ты приехал в Киев? Зачем вообще этих людей свезли со всей Украины? Государство в данном случае не покушается ни на чьи права», - рассуждает политик.

Итак, заключает он, человек может не вакцинироваться, но тогда он не может ходить и в общественные места, его туда просто никто не пустит.

Как сообщала Politeka, Балашов заявил, что вся демократия начинается с пяти тысяч долларов зарплаты в месяц.

Также Politeka писала о том, что Балашов объяснил, почему многие уголовные дела в Украине совсем не расследуются.

Опубликовано:

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Показать еще