Главная проблема Украины состоит в том, что мы не можем общественно принять свой возраст, - Вахтанг Кебуладзе

Читати українською
Главная проблема Украины состоит в том, что мы не можем общественно принять свой возраст, - Вахтанг Кебуладзе

Украинский философ, профессор и публицист Вахтанг Кебуладзе рассказал о главной проблеме Украины, заключающейся в неспособности воспринимать возраст своего государства.

Об этом он рассказал в эфире программы «Конституционная кухня» Геннадия Друзенко.

«Единственная огромная вина Порошенко, которая продолжается и которую я лично как гражданин, не могу ему простить. Все остальные разговоры для меня просто бред. Мне это безразлично. Но единственная серьезная, системная его вина – это то, что вместо создания нового лидера, который мог бы наследовать – может, через каденцию, а может сразу после него – наследовать эту линию: проукраинскую, прозападную, НАТО, Евросоюз, реформы в медицине, образовании и т.д. Он этого не сделал. И он не делает это до сих пор», - анализирует он.

У Порошенко высокий антирейтинг и не создает альтернативы, рассуждает Кебуладзе.

«Если бы в «Евросолидарности» и вокруг нее началось формирование и продвижение его лидера, или их лидеров, новой группы – это со временем могло бы быть ответом. В политике мы всегда выбираем меньшее зло. Но я бы не хотел выбирать снова Петра Порошенко, со всем уважением к нему и к тому, что он сделал для Украины. Я хотел бы выбирать нового лидера, преемника», – отмечает эксперт.

Он говорит, что политик – лидер, который должен убеждать и вести вперед, быть зрелой личностью.

«Зрелость любого человека и любого общества проявляется в том, что этот человек и это общество способны принять свой возраст. Главная проблема Украины состоит в том, что мы не можем общественно принять собственный возраст», - заключает Кебуладзе.

Politeka сообщала, чтоДоний объяснил разницу между тремя украинскими революциями: «Мы придумывали, руководили, проводили переговоры».

Также Politeka сообщала воспоминания Виктора Шишкина, как депутаты убедили Ющенко найти 156 миллионов на реформу.

Опубликовано:

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Показать еще