В нынешней ситуации главный вопрос – кто будет новеньким, - Александр Солонтай о выборах

Читати українською
В нынешней ситуации главный вопрос – кто будет новеньким, - Александр Солонтай о выборах

Эксперт Института Политического Образования, бывший глава партии «Сила людей», общественный деятель Александр Солонтай спрогнозировал ситуацию на следующих президентских выборах.

Свой комментарий эксперт дал в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«Поначалу бывает такой этап, когда есть президент, и есть прежний президент. Одни возлагают надежду на нынешнего президента, другие требуют вернуть прежнего, а третьи утверждают, что неправы те и другие – нужно было выбирать кого-то из кандидатов, которые не попали во второй тур. Дальше приходит разочарование лидером, но люди разочаровываются и в том кандидате, который проиграл. Больше всего разочаровываются в победителе и в том, кто не прошёл во второй тур. И чем дальше остаются выборы позади, тем больше разочарованных», - говорит гость программы.

По его словам, эти разочарованные, в свою очередь, делятся на два лагеря.

«Часть разочарованных говорит: ну вас всех – но только пока до выборов ещё далеко. Другие разочарованные ищут кого-то новенького. Поэтому в нынешней ситуации главный вопрос – кто будет новеньким. Сейчас кандидат на эту роль – Разумков, но в «новенькие» метит и Притула, который уже заявил, что идёт в политику, и региональные лидеры», - отмечает Александр Солонтай.

Как сообщает Politeka, ранее он заявлял, что молодёжь в основном предпочитает говорить и по-украински, и по-русски.

Также Politeka сообщала, что Солонтай назвал слои населения, которые охотнее всего участвуют в протестах.


Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

Показать еще