Есть такая проблема с нехваткой угля, - Олег Семинский

Читати українською
Есть такая проблема с нехваткой угля, - Олег Семинский

Народный депутат Олег Семинский рассказал, что сейчас в Украине возникла проблема с нехваткой угля, однако “Центрэнерго” уже ведет переговоры с Казахстаном, который готов поставить критически важные объемы.

Об этом он сказал в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай 24”.

“Есть такая проблема с нехваткой угля. Буквально на сегодняшний день это уже отметка менее 600 тысяч тонн. Когда в принципе Украина заходила в хорошие времена не менее 5 млн тонн угля, а также в последние годы было не менее 3 млн тонн угля. Почему так сложилось, потому что вследствие кризиса неплатежей в том числе “Центрэнерго” не мог закупить своевременно уголь”, - сказал Олег Семинский.

Он отметил, что также нехватка угля возникла в результате COVID-19 и энергетического кризиса в Китае.

“Мне известно, что “Центрэнерго” ведет переговоры с Казахстаном. Тоже неплохой уголь, и Казахстан готов отгрузить, сейчас уже завершают переговоры… По 100 долларов угля”, - добавил Семинский.

По его словам, Украине не следует ожидать энергетического кризиса, поскольку из Казахстана поставят критически важные объемы угля.

Как сообщала Politeka, журналистка Катерина Котенкова рассказала, что тарифы будут расти, это, к сожалению, неизбежно.

Также Politeka сообщала, что Руслан Бизяев отметил, что цены на газ будут выравниваться независимо от изменения температурного режима.



Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Под Киевом бульдозером закапывали отходы прямо в землю - Госэкоинспекция привлекла полицию

В Полтавской области Госэкоинспекция разоблачила браконьера с уловом на 374 тысячи гривен

Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Показать еще