Забота наших руководителей – это не забота о благе нации, - Оксана Белякова

Читати українською
Забота наших руководителей – это не забота о благе нации, - Оксана Белякова

Политолог Оксана Белякова рассказала, как бы выглядел Майдан для тех, кто сделал прививку против коронавирусной болезни COVID-19, если бы им разрешили митинговать.

Об этом она сказала в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай 24”

“Может быть разрешат Майдан вакцинированных? То есть человек будет через турникет проходить, у него сканируют замечательный его QR-код, он заходит на Майдан и “майданиться” сколько угодно. И это тоже преимущество. И тогда у нас получается провакцинальная кампания: хочешь митинговать – сделай себе прививку. Желательно сразу две”, - сказала Оксана Белякова.

Она отметила, что уже не первый год в Украине демонстрируется, что не каждый отдельно взятый человек решает, какой будет политическая и экономическая повестка дня.

“Забота наших руководителей – это не забота о благе нации. Потому что, допустим, та же Польша сделала максимально, чтобы вакцинированных было такое количество, которое позволяет каким-то образом экономике и общему состоянию в государстве находится в плюсе. А тут фактически получается ситуация, что абсолютно не аргумент – давайте мы все закроем. Мы все закроем для вот тех внизу, а для вот этих вверху и так все будет открыто. Поэтому им абсолютно не болит то, что этой вакцинации нет”, - добавила Белякова.

Как сообщала Politeka, Анатолий Якименко отметил, что для создания искусственного коллективного иммунитета нужен завершенный цикл вакцинации.

Также Politeka сообщала, что Владислав Дзивидзинский заявил, что нельзя исключать ротации даже в верхушке правительства.



В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Показать еще