Якименко рассказал, как Украина борется с COVID-19

Читати українською
Якименко рассказал, как Украина борется с COVID-19

Медицинский эксперт Анатолий Якименко рассказал, что борьба с пандемией COVID-19 в Украине этой осенью должна быть другой чем та, которая была весной 2020 года, однако у нас продолжают бороться с коронавирусом как с чем-то неизвестным.

Об этом он сказал в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай 24”

“Мы сейчас находимся в совсем другой точке. Осень 2021 года – это не тождественная точка, в которой мы находились в марте 2020 года. Тогда на самом деле мы встречались с чем-то неизвестным… Ни о каком эпидпороге мы тогда не могли говорить. Но это нормальная реакция, когда мы встречаемся с чем-то неизвестным и мы останавливаемся. И тогда локдаун трехнедельный был логичным”, - сказал Анатолий Якименко.

Он отметил, что весной 2020 года Украине нужно было разобраться, что происходит, и сделать первые выводы.

“Обычно карантины и другие вещи накладываются на инкубационный период. Нозология неизвестна. Это стандартная вещь, 21 день. Большинство инфекций имеет инкубационный период 21 день… Когда мы сейчас выходим на реалии наших дней, мы должны быть совсем другими. А мы не являемся другими. Мы продолжаем так поступать будто мы встретились с чем-то новым, неизвестным”, - добавил Якименко.

Как сообщала Politeka, Богдан Долинце заявил, что убытки, понесенные авиакомпаниями в 2020 году, им придется перевести на пассажиров.

Также Politeka сообщала, что Татьяна Пашкина отметила, что рынок труда трансформировался, ведь кризис был не экономическим.



Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Показать еще