Юрий Атаманюк заявил, что госбюджет Украины затрудняется ответить на вопрос о методах развития экономики

Читати українською
Юрий Атаманюк заявил, что госбюджет Украины затрудняется ответить на вопрос о методах развития экономики

Экономист Юрий Атаманюк объяснил, что власть, пытаясь удержаться на своем месте, увеличивает финансирование для Генпрокуратуры, НАБУ и СНБО.

Об этом он рассказал в своем блоге.

По мнению эксперта, сегодняшний госбюджет Украины затрудняется ответить на вопрос о методах развития экономики. В то же время, говорит он, власти увеличивают финансирование для СНБО на 21%, а также для НАБУ и Генпрокурора. «Мы повелись на сериал «Слуга народа», – констатирует Атаманюк.

Как он объясняет, люди считали, что в Украине произойдут положительные изменения и улучшения, как это было в сериале, а власти пытаются удержаться на своем месте, буквально цементируя себя на должностях. «Мы готовимся дальше к продолжению сериала «СНБО» и им больше всего подняли расходы», - подчеркивает экономист. Он добавляет, что сегодня СНБО принимает много таких решений, которые никак не способствуют решению проблем.

Следовательно, констатирует Атаманюк, масса украинских медучреждений имеют задолженности по выплате зарплат в 3 месяца и поднимут зарплаты только тем врачам, которые в этом году еще выедут заграницу и будут работать там. «А сейчас нам дают сериал «СНБО». А группу же надо финансировать…», - подчеркивает эксперт.

Как сообщала Politeka, Атаманюк объяснил, что важным элементом государственного развития есть свобода слова.

Также Politeka писала о том, что Атаманюк рассказал о том, как власти относятся к оппозиционерам в нашей стране.

Опубликовано:

Важная победа: в Житомирской области суд заставил общину заплатить 1.8 миллиона за незаконную вырубку леса

800 грузовиков и миллионы штрафов: Укртрансбезопасность провела первую волну тотальных проверок в Киевской области

Разрушены, но не сломаны: Украина восстанавливает заповедники после агрессии РФ и закладывает основы экологического будущего

Жизненно важная помощь по тылу: ВСУ получили Starlink и генератор от Госэкоинспекции

Экоинспекция получила инструмент, обнаруживающий смертельный асбест: впервые в Украине

Госэкоинспекция показала масштабы нарушений за неделю: миллионы гривен убытков – кого наказали за вред природе

3 июля – Всемирный день без полиэтилена: почему он так опасен и как его заменить

В Госэкоинспекции предупредили о токсинах, которые могут вызвать рак: черный пластик на вашей кухне – скрытая опасность

Миллионы за незаконную вырубку: суд заставил лесхоз расплатиться за вред окружающей среде

"Зеленое восстановление" Украины: Минэкологии создало единые правила для бизнеса и инвесторов – что это изменит

"Это вызов национального масштаба": Евгений Медведовский раскрыл факты использования чернобыльских земель

Зеленое восстановление и новые возможности: Украина планирует стать ключевым игроком на мировом рынке критического сырья

Коммунальное предприятие устроило "мусорный рецидив" под Киевом: снова сливали отходы под открытым небом

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю обнаружили сотни нарушений и миллионы ущерба природе

Национальная библиотека Украины для детей объявила конкурс рисунка при поддержке ГУР, Нацгвардии и других партнеров

Госэкоинспекция выставила претензию на 589 тысяч гривен компании «КАСПИЙ 777» за незаконное использование недр

Светлана Гринчук сообщила об утверждении правительством новой стратегии до 2029 года: Украина начинает реформу экоконтроля

Состоялась первая учредительная встреча стейкхолдеров Координационной группы по поддержке Украины в сфере защиты окружающей среды

Госэкоинспекция приняла участие в семинаре по обновлению Лесного кодекса под стандарты ЕС

Показать еще