Решили взять на себя ее защиту, - Максим Жорин о свидетеле ДТП в Харькове

Читати українською
Решили взять на себя ее защиту, - Максим Жорин о свидетеле ДТП в Харькове

Руководитель центрального штаба Национального Корпуса Максим Жорин рассказал, что девушка, ставшая свидетелем смертельного ДТП в Харькове, начала получать угрозы, а потому Нацкорпус взял ее под свою охрану.

Об этом он рассказал у себя в Телеграмме.

В публикации отмечается, что во время ДТП девушка была в машине виновного в инциденте и теперь ей стали приходить угрозы. Сам Жорин предполагает, что с этим могут быть связаны родственники виновника ДТП: они пытаются запугать девушку и заставить не свидетельствовать в суде против их сына.

Следовательно, подчеркивает националист, Нацкорпусу пришлось взять на себя задачу обеспечить свидетелю безопасность. «Решили взять на себя ее защиту – теперь девушка будет находиться под охраной представителей харьковского Национального Корпуса. Иначе суд никогда не услышит правду», – объясняет он.

По поводу этих новостей высказался и представитель харьковского Национального Корпуса. По его словам, эта девушка – единственный свидетель, который сейчас в сознании и может правдиво свидетельствовать в суде, но ей стали угрожать физической расправой. «И в связи с этим наши друзья из Национального Корпуса и военные из полка «Азов» будут обеспечивать её безопасность», – констатирует националист.

Как сообщала Politeka, Тамарин заявил, что подростку, который совершил ДТП в Харькове, было кого подражать.

Также Politeka писала, что Соболевский рассказал, как в представлении Нацкорпуса должна выглядеть украинская армия.


Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Показать еще