Владислав Соболевский рассказал, как в представлении Нацкорпуса должна выглядеть украинская армия

Читати українською
Владислав Соболевский рассказал, как в представлении Нацкорпуса должна выглядеть украинская армия

Заместитель руководителя Центрального штаба Национального Корпуса Владислав Соболевский прокомментировал военную программу Нацкорпуса и подробнее рассказал, о чем именно в ней идет речь.

Об этом он рассказал на ютуб-канале «Национальный Корпус».

Националист подчеркивает, что для Нацкорпуса действительно важно, чтобы украинский военный блок регулярно обновлялся и отвечал современному миру, требованиям войны и целям армии. «Мы, наверное, единственная партия в Украине, которая имеет отдельную военную программу», - отмечает он и добавляет, что частью этой программы является система территориальной обороны.

Соболевский рассказывает подробнее о военно-промышленном комплексе, то есть о заводах, которыми все гордятся и которые вообще не получают никакой помощи от государства. «Мы предлагаем экспортно-ориентированные предприятия «Укроборонпрома», но 60% всей продукции должно выкупать государство. Мы должны быть конкурентными на международном уровне, но должны быть главными заказчиками для наших предприятий», - объясняет заместитель руководителя Нацкорпуса.

Далее Соболевский рассуждает о том, как должна выглядеть высокопрофессиональная армия: должно быть меньше людей и все они должны нести свою службу не ради денег, они должны посвятить жизнь армии. Также он отмечает, что важно правильно избрать и военное руководство. По словам националиста, начальником штаба должен быть такой человек, который в 2014 году был простым солдатом.

В таком случае, заключает заместитель руководителя Нацкорпуса, можно будет говорить о профессиональной и опытной украинской армии. Тем не менее, говорит он, провести эти изменения не так-то просто. «Сегодня, чтобы принять новый китель в нашей армии, нужно задействовать тысячи людей, и так быть не может», - говорит националист. По словам Соболевского, во многом помешает бюрократия, в частности, она создает проблемы в тыловом обеспечении.

Как сообщала Politeka, Тамарин высказал свое мнение по поводу смертельного ДТП в Харькове 26 октября.

Также Politeka писала о том, что Шендыбыло обосновал необходимость принять законопроект о защите пленников Кремля.


Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Показать еще