Рабинович: Мы не должны допускать возрождения фашизма в современной Украине

Читати українською
Рабинович: Мы не должны допускать возрождения фашизма в современной Украине

Кто бы и как не переписывал историю, а 28 октября – был, есть и будет особым днем в истории, поскольку в этот день во время Великой Отечественной войны Украина была освобождена от немецко-фашистских захватчиков

Об этом заявил народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Вадим Рабинович.

По случаю 77-й годовщины руководство политической партии «Оппозиционная платформа – За життя», народные депутаты, сторонники и просто неравнодушные киевляне возложили цветы к памятнику Вечной Славы на могиле Неизвестного солдата в Киеве – памятнику в честь воинов, погибших в Великой Отечественной войне, и почтили память героев, благодаря которым сегодня существует независимая Украина.

«28 октября для нас особый день – Украина была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Напомню тем, кто пытается переписать историю, кто пытается переименовывать события: освобождение Украины произошло во время Великой Отечественной войны!» – отметил Рабинович.

Политик призвал украинцев, всегда помнить о Великой Отечественной войне, в которой каждый 10-й военный был украинцем, в которой погибли миллионы наших соотечественников.

«Украинская земля окроплена кровью наших дедов и прадедов – сердцем и головой мы обязаны это помнить и не допускать возрождения фашизма в современной Украине! И сегодня мы чтим память погибших, тех, кто защищал Советский союз, Украину и нас с вами от фашистов. Слава защитникам и вечная память погибшим! Нет фашизму!» – заявил Вадим Рабинович.


Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Экономика и экология: бизнес и власть объединяют усилия ради "зеленых" инвестиций

Браконьеры заплатят за лабрадорит: суд обязал фирму возместить государству 15,7 миллиона гривен

В Одесской области задержали браконьера: более 300 тысяч гривен убытков

Показать еще