У Украины нет оперативно-тактических комплексов, которые могли бы угрожать России, - Руслан Бизяев

Читати українською
У Украины нет оперативно-тактических комплексов, которые могли бы угрожать России, - Руслан Бизяев

Политический аналитик, эксперт Украинского Института политики, блогер Руслан Бизяев прокомментировал заявление спикера украинской делегации в Минске Алексея Арестовича о том, что украинские ракеты будут нацелены на Россию.

Его слова прозвучали в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«Речь на самом деле идёт не об украинских, а о британских ракетах Brimstone. Они не являются тактическими, у них дальность до сорока километров. Но британские ракеты могли бы влиять на ситуацию на Донбассе. Арестович мог иметь в виду это, но мог и что-то другое. В любом случае, у Украины нет оперативно-тактических комплексов, которые могли бы угрожать России. По крайней мере, сейчас их нет», - говорит гость программы.

По его словам, на ситуацию сильнее влияет другой фактор.

«В России опасаются, что Украине тайно пообещали принять её в НАТО. В этом случае РФ получит серьёзную проблему. В Москве об этом говорят на самом высоком уровне, даже Путин делал заявления на эту тему. Войска НАТО уже сейчас присутствуют в Украине, на полигонах, идёт военно-техническое сотрудничество. Это не секретная информация, об этом даже пишут Телеграм-каналы. Но это не тожественно вступлению страны в НАТО. Сейчас эта организация не готова воевать даже за Польшу, не говоря уже об Украине», - считает Руслан Бизяев.

Как сообщает Politeka, ранее он отмечал, что все переговоры с Россией упираются в политическую часть Минских соглашений.

Также Politeka сообщала, что Бизяев дал прогноз относительно внешнеполитического курса Израиля.


Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Показать еще