Я не думаю, что этот отопительный сезон пройдёт так легко, как многие утверждают, - Василий Мокан

Читати українською
Я не думаю, что этот отопительный сезон пройдёт так легко, как многие утверждают, - Василий Мокан

Депутат Верховной Рады Василий Мокан прокомментировал ситуацию в Украине с отопительным сезоном и тарифами на отопление до конца нынешнего осенне-зимнего периода.

Его мнение прозвучало в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«Вся оппозиция старается использовать тарифную тему ради получения политических дивидендов. С другой стороны, ситуация и в самом деле достаточно сложная. Я не думаю, что этот отопительный сезон пройдёт так легко, как многие утверждают. Есть проблемы и с углём, и с ценой на газ. Причём эта цена высока не только для Украины, она бьёт рекорды по всему миру – таких цен не было десятилетиями. Не лучше обстоит дело и с электричеством. Не исключена ситуация, когда Украине придётся закупать электроэнергию за рубежом», - допускает депутат.

Однако он выразил уверенность, что государство сделает всё, что от него зависит, чтобы люди не мёрзли.

«Я уверен, что сейчас не повторится ситуация конца 1990-х и начала 2000-х годов, когда целые города оставались без отопления и без электричества. Но понадобится вести строгую экономию, потому что тех запасов, которые у нас есть, не хватит на полный отопительный сезон при холодной зиме», - предупреждает Василий Мокан.

Как сообщает Politeka, ранее он призвал радии борьбы коррупцией минимизировать связь государства и граждан в предоставлении услуг.

Также Politeka сообщала, что Мокан назвал идею Крымской платформы «очень правильной».


Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Миллионный ущерб, тысячи деревьев уничтожены, реки загрязнены: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Украина готовится к новым правилам экозлочинов: в.и.о председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович посетил конференцию в Братиславе

В Николаевской области задержали браконьера с "уловом" на 390 тысяч гривен: Госэкоинспекция показала результат рейда

Рыбалка обернулась штрафом: Госэкоинспекция задержала нарушителя на Кременчугском водохранилище

День вышиванки в Тирасполе: украинское движение в Приднестровье набирает силу

Миллионы ущерба для природы: кого на этой неделе Госэкоинспекция поймала в нарушениях

Кирилл Буданов прокомментировал угрозу удара "Орешником": "Вы увидите предупреждение"

Ущерб окружающей среде на 1,6 миллиона: в Житомирской области лесной филиал засорил землю и должен заплатить

Экология по-европейски: бизнесу готовиться к новым правилам — Светлана Гринчук рассказала о важных изменениях

Франция дает 10 миллионов евро на Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила, на что пойдут деньги

Лес — не помойка и не кухня: Госэкоинспекция напомнила, как отдохнуть на природе и не получить штраф

Браконьеров поймали с поличным: на озере Сасык выловили сотни карасей во время нереста

Дмитрий Заруба из Госэкоинспекции объяснил, почему колодезная вода может быть смертельно опасна: тихий яд в стакане воды

Воды почти не осталось: Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса

После подрыва Каховской ГЭС – на грани экологической катастрофы: в Кривом Роге могут прорвать аварийный пруд с шахтными водами

Госэкоинспекция изъяла два километра сеток в Полтавской области на территории Сулинского заказника

В Херсонской области появятся новые индустриальные парки: подписан меморандум с бизнесом

Как не потеряться среди "экологических контролеров" в Украине: кто ловит браконьеров, а кто проверяет заводы

Показать еще