Юрий Зозуля рассказал, что в Швейцарии для туристов сделано свое спортивное приложение

Читати українською
Юрий Зозуля рассказал, что в Швейцарии для туристов сделано свое спортивное приложение

Эксперт по «Смарт Сити» и цифровой трансформации Юрий Зозуля рассказал, как собирают данные для «оцифровки», и «оцифруют» ли туризм в Украине.

Об этом он рассказал в новом выпуске программы «Главное» на канале «MY.UA» с блогером Екатериной Павловой.

«Есть команда, которая проанализировала весь спорт Украины и выбрала лучшее. Но это не значит, что мы один раз выбрали и все, потому что система видоизменяется. Трендовый вид спорта с момента, когда он появляется и выходит в тренд, а потом становится мейнстримом, проходит достаточно быстро. Поэтому если агрегатор не отследит появление этого тренда, тогда это будет ущербный агрегатор. Задача всех агрегаторов смотреть за новыми трендами. И на сегодняшний день получение информации о спортивных мероприятиях вы можете поставить себе в телефон», - сказал он.

Зозуля рассказал, что в Швейцарии для туристов специально сделано свое спортивное приложение. Утром вы поднимаетесь и вам прямо в телефон присылают сообщения, сообщил он, что происходит вокруг вас на горе и в десятикилометровой зоне вокруг вас. В этом локальном месте рассказывают, сказал он, какие соревнования будут проходить и где будут выставки. Приложение само предоставляет выбор, куда можно пойти, подчеркнул он, и рассчитывает расстояние, сколько вам ехать на лыжах до одной и той же локации, чтобы вы успели все посмотреть.

«Оцифровать туризм в Украине выгодно тем же организаторам, которые организовывают эти мероприятия. Бизнесмен понимает, что он разместился на этом агрегаторе и у него после этого полный бар или ресторан, для него это базовый показатель.И как только он разместил, все жители получают информацию, что происходит вокруг них. Для государственных властей рассказать, что происходит вокруг, например, в том же районе – это очень важно, потому что у нас огромное количество бесплатных мероприятий, которые организовывает город, но мы их не видим и вообще не знаем, что они происходят», - резюмировал он.

Как сообщает Politeka, он рассказал о том, как искусственный интеллект занимает место IT-специалистов.

Также Politeka сообщала, что, по мнению Толкачёва, в будущем человеческий труд станет не нужен.


Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Под Киевом бульдозером закапывали отходы прямо в землю - Госэкоинспекция привлекла полицию

Показать еще