Нацкорпус сообщил, чем закончилось сегодняшнее судебное заседание по поводу Дмитрия Кухарчука

Читати українською
Нацкорпус сообщил, чем закончилось сегодняшнее судебное заседание по поводу Дмитрия Кухарчука

Представители Нацкорпуса сообщили, что суд решил оставить ветерана российско-украинской войны Дмитрия Кухарчука в СИЗО на срок еще двух месяцев.

Об этом они сообщили на своем официальном сайте.

Как указано в публикации, ветеранов Олега Довбыша и Дмитрия Кухарчука обвинили в «хулиганских действиях», к которым они якобы прибегли на протесте под Офисом Президента, и против них возбудили дело по ст. 296, ч. 4. «В частности, Кухарчука обвиняют в том, что он якобы нанес удар рукой «по неопределенной части тела полицейского», который в результате получил химические ожоги глаз», - сообщает Нацкорпус.

Сегодня же, указано на сайте, проходило заседание по поводу изменения меры пресечения для Дмитрия Кухарчука. По мнению адвоката Эдуарда Вербинца, суд должен был отказать следователю в удовлетворении его ходатайств. Как он объясняет, следователь должен был обосновать свои обвинения и изложить соответствующие обстоятельства, указывающие на то, что Кухарчук может помешать завершению досудебного следствия. «Но дело в том, что следствию уже ничего не может препятствовать, поскольку оно завершено и об этом объявлено. Поэтому юридического нормативного обоснования в удовлетворении ходатайства нет», - подчеркивает адвокат.

Тем не менее, указано на сайте, решением Печерского суда Киева черкасского ветерана из-под стражи не освободили и продлили срок его заключения до 20 декабря 2021 года. Сам Вербинец считает это решение незаконным и необоснованным с точки зрения законодательства.

Как сообщала Politeka, Нацкорпус сообщил о новом судебном заседании по поводу Дмитрия Кухарчука.

Также Politeka писала о том, что представители Национального Корпуса снова пытались задать президенту вопрос о заключенных ветеранах.



В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Показать еще