Там начата процедура импичмента, - Светлана Кушнир о последствиях офшорного скандала в Чили

Читати українською
Там начата процедура импичмента, - Светлана Кушнир о последствиях офшорного скандала в Чили

Политическая экспертка и экономическая обозревательница Светлана Кушнир выразила свое мнение о президенте Украины, а также упомянула недавний мировой офшорный скандал.

Всё это Светлана Кушнир обсудила в программе «Что Дальше?» на канале «Знай 24» с ведущей Викторией Панченко. Сначала политическая экспертка Светлана Кушнир поделилась своим мнением о роботе Владимира Зеленского.

«У нас президент тогда выполняет и функцию судьи Верховного. Точно также недавно мы видели это скандальное увольнение главы Верховной Рады. Момент голосования за отставку Разумкова — это была точка бифуркации для президента. И вот его полномочия и концентрация власти в высшей точке», - рассказала о полномочиях Зеленского Кушнир.

После этого Светлана Кушнир вспомнила про мировой скандал с офшорами и его последствия.

«Если мы посмотрим Чили, там начата процедура импичмента. В Чехии Бабич проиграл выборы. В Австрии премьер-министр ушел, не дожидаясь конечных результатов проверок по этим офшорным скандалам. И вспоминая статью в Guardian, можем сказать, что 38 или 39 украинских чиновников — наверное только первый слой», - заявила экспертка.

Напомним, ранее Politeka писала о рейтингах партии «Слуга народа».

Также Politeka публиковала слова Дэвида Уильямса о должности президента страны.


Права человека под обстрелами: более 123 тысяч украинцев обратились к Омбудсману в 2024 году

Миллионы гривен за разрушенную природу: Госэкоинспекция выставила счета за "мусорные" горы и вырубленные леса

Незаконный отлов во время нереста: браконьеры в «Тузловских лиманах» нанесли окружающую среду ущерб более чем на 3 миллиона гривен

Российские обстрелы уничтожают окружающую среду Украины — последствия будет ощущать весь континент

Европейский опыт для Украины: в Полесской экоинспекции делились опытом контроля вырубок

Мир готовится защищать Мировой океан: Украина присоединяется к историческому соглашению

"Яд, которого мы не видим": первый заместитель председателя Госэкоинспекции рассказал об опасности микропластики

Почти два километра браконьерских сеток: в Сулинском заказнике изъяли ловушку для рыбы

В Германии – массовое загрязнение рек, крысиный яд в рыбе: в Госэкоинспекции объяснили, что Украина не застрахована

На АЗС "ОККО-Драйв" в Киеве обнаружили нарушения – экологическая инспекция требует устранения

"Сильные вместе": как бойцы "Омеги" стали частью великого дня для ветеранов и семей

Госэкоинспекция выявила масштабные нарушения в заповеднике Одесской области

В МИД показали, как дети видят будущее экологии Украины

Год после теракта на Каховской ГЭС: окружающая среда получила удар на 77 миллиардов гривен

Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Показать еще