C Китаем может все закончиться не очень весело, - Антон Малеев

Читати українською
C Китаем может все закончиться не очень весело, - Антон Малеев

Политический аналитик и социолог Антон Малеев рассказал, может ли грозить миру ядерная война из-за конфликта НАТО с Российской Федерацией.

Об этом он рассказал в новом выпуске программы «Акценты» с ведущей Татьяной Резвин.

«Надо понимать, что с регулярностью раз в двое-трое суток воздушные силы РФ нарушают территориальное пространство тех или иных государств. От стран Балтии до Испании. Они запускают стратегический бомбардировщик, а топлива у них много, и он может облететь всю Европу десять раз. Соответственно он летит по краю границы, а потом специально залетает на чужую территорию, чтобы посмотреть, что они сделают», - рассказал он.

Малеев сказал, что обычно их просят покинуть чужую территорию, а если собьют такой бомбардировщик из-за нарушения границ, а там ядерное оружие? И таких вопросов очень много, уверен он, и никто по сути не знает, что с этим делать. Но, с другой стороны, считает он, у стран НАТО с РФ вряд ли хоть когда-то произойдет ядерная конфронтация. На сегодняшний день уровень квалификации и подготовки войск стран НАТО, подтвердил он, намного выше, чем у РФ, что есть сомнения, что ракеты со стороны РФ просто не взлетят.

«И война будет окончена очень быстро, НАТО просто ликвидируют все системы коммуникаций внутри государства. А армия без коммуникаций – ни что. Но вот Китай это уже совершенно другая история, он и по силе своей армии гораздо сильнее. И по конфликтам, которые он устраивает по своим границам от Тайваня до Индии и Японии, там идут конфронтации очень серьезные. Поэтому НАТО надо быть готовыми, что с кем с кем, а с Китаем может все закончиться не очень весело», - резюмировал он.

Рoliteka сообщала, что Зисельс прокомментировал конфликт между СБУ и НАБУ: «У нас нет стабильности государства».

Также Рoliteka сообщала слова Умланда, что США сыграли важную роль в ядерном разоружении Украины.

Опубликовано:
Теги: НАТО

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

Показать еще