Виктор Трегубов прокомментировал положение политических партий в Украине

Читати українською
Виктор Трегубов прокомментировал положение политических партий в Украине

Соучредитель партии «Демократична Сокира» Виктор Трегубов больше рассказал о ее создании, поделился мыслями относительно политических образований в Украине и вспомнил свою историю жизни.

Гость поделился информацией в программе «Личность с Сергеем Дойко» с ведущим Сергеем Дойко. Начался разговор с вопроса о названии партии.

«Когда мы создавали партию, имели определенную ироническую интенцию. И мы решили не делать серьезные лица и сиронизировать. Это нам неплохо удалось, потому что топор − это такой инструмент, которым можно и строить, и воевать», - рассказал политик.

Трегубов изложил свое мнение о положении политических партий в Украине.

«Если человек хочет зарегистрировать политическую партию, она имеет право это делать. Другое дело, если вам потом сил не хватило, а партия остается в реестре. Но она, знаете, карман не тянет, а просто где-то существует на бумаге. Из 350 есть несколько действенных партий, которые имеют хоть какую-то уличную активность хотя бы в нескольких регионах. Таких партий у нас и 30-ти не будет», - отметил политик.

Виктор Трегубов также рассказал о своих троих образованиях: журналистском, философском и богословском.

«Журналистское образование я получил, потому что хотел всю жизнь работать журналистом. Это был мой выбор еще с детства. А потом для меня было интересно получить ряд различных гуманитарных образований. Мне интересно, как у людей формируются их представления о мире и как люди убеждаются, попадают под действие идеологии», - поделился гость.

Кроме этого, политик провел параллели между политической ситуацией в современной Украине и средневековой Византии.

«История Византии ближайшая из всех средневековых стран. Если бы вы попали в Средневековье, в Византии вам было бы намного легче адаптироваться, чем в Киевской Руси. Потому что отношения там были гораздо ближе к понятным нам. Было государство и там было устройство, которое немного напоминает современные государства. Там идентификация шла по тому, кому ты платишь налоги и какой религии ты есть. Там в городе был мэр и он отвечал за его развитие. История Византии мощная на политические события, там были свои «майданы», партии и даже ультрасы», - рассказал Трегубов.

Напомним, Politeka публиковала разговор Дойко с Максимом Бахматовым о состоянии Киева.

Также Politeka приводила разговор между Дойко и Донием об украинских революциях.


Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Миллионный ущерб, тысячи деревьев уничтожены, реки загрязнены: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Украина готовится к новым правилам экозлочинов: в.и.о председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович посетил конференцию в Братиславе

В Николаевской области задержали браконьера с "уловом" на 390 тысяч гривен: Госэкоинспекция показала результат рейда

Рыбалка обернулась штрафом: Госэкоинспекция задержала нарушителя на Кременчугском водохранилище

День вышиванки в Тирасполе: украинское движение в Приднестровье набирает силу

Миллионы ущерба для природы: кого на этой неделе Госэкоинспекция поймала в нарушениях

Кирилл Буданов прокомментировал угрозу удара "Орешником": "Вы увидите предупреждение"

Ущерб окружающей среде на 1,6 миллиона: в Житомирской области лесной филиал засорил землю и должен заплатить

Экология по-европейски: бизнесу готовиться к новым правилам — Светлана Гринчук рассказала о важных изменениях

Франция дает 10 миллионов евро на Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила, на что пойдут деньги

Лес — не помойка и не кухня: Госэкоинспекция напомнила, как отдохнуть на природе и не получить штраф

Браконьеров поймали с поличным: на озере Сасык выловили сотни карасей во время нереста

Дмитрий Заруба из Госэкоинспекции объяснил, почему колодезная вода может быть смертельно опасна: тихий яд в стакане воды

Воды почти не осталось: Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса

После подрыва Каховской ГЭС – на грани экологической катастрофы: в Кривом Роге могут прорвать аварийный пруд с шахтными водами

Госэкоинспекция изъяла два километра сеток в Полтавской области на территории Сулинского заказника

В Херсонской области появятся новые индустриальные парки: подписан меморандум с бизнесом

Как не потеряться среди "экологических контролеров" в Украине: кто ловит браконьеров, а кто проверяет заводы

Показать еще