Сергей Червонопиский заявил о создании Федерации ветеранских организаций в Украине

Читати українською
Сергей Червонопиский заявил о создании Федерации ветеранских организаций в Украине

Председатель Украинского Союза ветеранов Афганистана, генерал-лейтенант Сергей Червонопиский прокомментировал результаты акции протеста ветеранов под Офисом президента и рассказал, когда планируется рассмотрение вопроса об отставке министров по требованию участников протеста.

Об этом он рассказал в программе «Politeka online».

Червонопиский объяснил, что они требуют увольнения четырех министров – здравоохранения, социальной политики, культуры и информационной политики и министра по делам ветеранов, которые абсолютно не заботятся о медицинском и социальном обеспечении ветеранов и не способствуют созданию позитивного образа защитников страны.

По словам генерала, власть пошла на диалог с протестующими, но конкретных дедлайнов принятия каких-либо решений они пока что не получили.

«Мы делаем конкретные шаги по усилению своей деятельности. Мы инициировали и уже фактически создали Федерацию ветеранских организаций. При полном сохранении своей идентичности мы делаем объединение со всеми ветеранами всех войн, всех силовых структур с ветеранами АТО. Потому что, к сожалению, эти ребята настолько раздроблены, их надо учить и учить. А это наши дети, наши братья, мы просто обязаны им передать то, что мы наработали – наш опыт, наши достижения», - рассказал Червонопиский.

Он отметил, что на акции протеста ветеранов присутствовали не только ветераны Афганистана, но и участники боевых действий на Востоке Украины. По словам генерала, ветеранам удалось установить контакт с представителями власти и уже на этой неделе должно будет состояться заседание Кабинета министров, на котором будут рассматривать вопрос отставки министров.

«В понедельник мы будем участвовать в оформлении распоряжения президента, поручения по данному мероприятию. Мы будем бороться за пункты этого поручения. Если этого не будет – поверьте, мы не постесняемся, мы можем прийти в гости к этим министрам. И будем лично с ними общаться», - заявил Червонопиский.

Politeka сообщала объяснения Золотухина, почему Российские спецслужбы оказались намного сильнее украинских.

Также Politeka сообщала мнение Белоуса, как спустя семь лет поменялась риторика российского социума по крымскому вопросу.


Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Под Киевом бульдозером закапывали отходы прямо в землю - Госэкоинспекция привлекла полицию

В Полтавской области Госэкоинспекция разоблачила браконьера с уловом на 374 тысячи гривен

Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Миллионный ущерб, тысячи деревьев уничтожены, реки загрязнены: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Украина готовится к новым правилам экозлочинов: в.и.о председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович посетил конференцию в Братиславе

Показать еще