Плинтус – это для нее потолок, -Янина Соколовская о статье Медведева

Читати українською
Плинтус – это для нее потолок, -Янина Соколовская о статье Медведева

Журналистка Янина Соколовская выразила свое мнение относительно статьи, которую экс-президент РФ Дмитрий Медведев написал об Украине, и поразмыслил о том, как на это отреагировал украинский президент Владимир Зеленский.

Об этом она рассказала в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

По словам гости программы, Медведев написал слишком смешную статью, чтобы президент Украины на нее как-то реагировал. «Она похожа скорее на мгновенную эмоциональную реакцию, но в качестве программного произведения эта статья не то что слабая, а плинтус – это для нее потолок. Зеленский никак не отреагировал, и я думаю, что его эта история даже порадовала», - рассуждает Соколовская.

Попутно журналистка иронизирует и утверждает, что даже твиты студентов написаны лучше, чем статья бывшего президента РФ. Она констатирует, что такая затея ничего не изменит в самой Украине. В частности, объясняет Соколовская, Медведев написал статью, но не угрожал привести войска к границе или предоставить свою поддержку подпольным организациям.

По мнению гости программы, стратегия Медведева - это выжидание, когда к власти в Украине придет человек, который будет лояльно относиться к России. «Можно ждать такого руководства, а можно – второго пришествия Христа. Что же, ждите на здоровье», - заключает Соколовская.

Как сообщала Politeka, Соколовская рассказала, почему «ПриватБанк» не могут вернуть Коломойскому.

Также Politeka писала о том, что Соколовская поделилась своим мнением о специфике работы украинских журналистов.


Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

Показать еще