Глава МВД Денис Монастырский обратился к защитникам и защитницам Украины: "Горд работать с вами"

Читати українською
Глава МВД Денис Монастырский обратился к защитникам и защитницам Украины: "Горд работать с вами"

Министр отметил заслуги украинских органов. Каждый день и ночь стоят на нашей защите.

Как пишет Знай.юа, 14 октября в Украине празднуется День защитников и защитниц. Этот большой день для сограждан, и Министр внутренних дел Денис Монастырский записал ролик с поздравлениями.

Опубликован ролик Министерством внутренних дел в социальных сетях.

Стоит отметить, что в этом году праздник немного изменил свой формат, и поздравляют теперь не только мужчин, но и женщин. Денис Монастырский отметил, что этот день обьединил всю страну, так как защищать её и оберегать - стало делом каждого. Независимо от пола или же профессии.

"Дорогие защитники и защитницы, я горд работать вместе с вами. Ваши достижения вдохновляют делать свое дело честно и эффективно. Министерство внутренних дел объединяют в себе силы, которые создают внутреннюю безопасность для каждого граждана страны - Национальная гвардия, пограничники, Служба чрезвычайных ситуаций и Национальная полиция Украины. Сегодня наш праздник. Каждый день. Каждый час, каждую минуту" - сказано в сообщении министра.

Далее Денис Монастырский отметил, что все эти службы защищают мирные ночи и дни простых украинцев, отстаивают Независимость, и борются ради её процветания. МВД гордится всеми, кто посвятил свою жизнь тому, дабы защитить родную землю. Мужественность и вера обязательно победят.

Напомним, что ранее праздник отмечали 23 февраля, однако, в 2014 году Петр Порошенко решил нарушить эту традицию, и назначил новую дату - 14 октября. Это стал День защитников Украины.

Однако, в этом году, праздник был переименован, так как в ВСУ уже более 30 тысяч женщин, и это несправедливо не выделять их заслуги. Начиная с июля, это День защитников и защитниц.


Как обеспечить древесиной бизнес и сохранить экологию: в Ровенской области обсудили проблемы отрасли с первым вицеспикером Рады

"Соответствие европейским стандартам": Госэкоинспекция поддерживает развитие биоэтанола для экологически чистого транспорта

Омбудсман Украины призвал к действиям на уровне ООН: "Мир должен остановить агрессора"

Первый заместитель председателя Госэкоинспекции развенчал мифы о работе экоинспекции: "Это не о штрафах"

Светлана Гринчук сообщила о партнерстве с ЕБРР: 9 миллиардов евро для водной безопасности и восстановления Чернобыля

В Звягеле состоялся Форум, на котором обсуждали новые экологические правила и полномочия: "Громады — ключ к сохранению природы"

Огонь под контролем: в Житомирской области развернули борьбу с весенними поджогами

Переход на европейскую модель охраны природы: предприятия обяжут создать собственную экослужбу

Ущерб более чем на 11 миллионов: Госэкоинспекция назвала самые резонансные нарушения недели

Народный депутат Арсений Пушкаренко: 16-й пакет санкций усиливает давление на россию

Первый заместитель председателя Госэкоинспекции Дмитрий Заруба рассказал об экологических вызовах Украины в интервью на POLIT Бюро

Массовый сбор березового сока разрешен только при наличии специального лесного билета: Госэкоинспекция напомнила о разрешениях и штрафах

Браконьеры на территории Сулинского заказника: Госэкоинспекция изъяла более километра сеток с живой рыбой

Объединяет детей вокруг планеты: стартовал Международный экологический конкурс рисунков, каждый ребенок может принять участие

Глава Минсреды Светлана Гринчук рассказала об углублении сотрудничества с ООН: защита окружающей среды и возобновление лесов

Госэкоинспекция обнаружила в Одесской области незаконную вырубку на 600 тысяч гривен: уничтожили более 130 деревьев

Ситуация в нацпарках Украины – главное из поездки Светланы Гринчук: законодательные коллизии, поддержка животных и безбарьерность

Экологический ущерб составил 537 тысяч гривен: в Житомирской области обнаружили незаконную вырубку леса

Украина и Латвия усиливают сотрудничество: важный опыт по внедрению европейских стандартов в области экологии

Показать еще