Игорь Новиков рассказал о важности понимания трендов: «Тренды формируются среди подростков»

Читати українською
Игорь Новиков рассказал о важности понимания трендов: «Тренды формируются среди подростков»

Футуролог, советник Президента Украины (2019 – 2020), директор SingularityU Kyiv Игорь Новиков утверждает, что тренды формируются не среди 50-летних.

Об этом он рассказал в программе «Субъективно с Яникой Мерило».

Людям старшего и даже среднего поколения в этом деле приходится преодолевать так называемый внутренний иммунитет – сопротивление к переменам.

«Тренды формируются среди подростков. Факультет Тик-Тока у Поплавского – понятно, это полный трэш. Я за факультет Тик-Тока. Я считаю, что Поплавский – это полный трэш. Но понимать принципы работы с видеоконтентом сейчас для среднестатистического гражданина важнее, чем какое-нибудь природоведение, и более, чем история Средневековья», - говорит он.

Новиков приводит в пример народных депутатов, которых подвело непонимание трендов.

«У нас депутаты, когда пошли сдавать декларации, начали все декларировать криптовалюту. При том проблемы, которые потом у них начались, НАЗК их попросило предъявить эти крипотокошельки, в которых миллиарды долларов. Они этого не предусмотрели. А, биткоин какой-то, обезличенный, все прекрасно – значит, у меня все в биткоинах. Сейчас они не знают, как это разгребать и платят взятки, чтобы от этой проблемы уйти», - отмечает футуролог.

Ранее Politeka сообщала, что Богуславский предлагает изменить взгляды на предоставление коммунальных услуг.

Как сообщала Politeka, Алушкин объяснил разницу между реальной экономикой и виртуальной.


Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Показать еще