Когда рынок был открыт – в каждом дворе были какие-то непонятные компьютерные залы, - Антон Кучухидзе

Читати українською
Когда рынок был открыт – в каждом дворе были какие-то непонятные компьютерные залы, - Антон Кучухидзе

Заместитель председателя консультационно-экспертного совета комиссии по регулированию азартных игр и лотерей Антон Кучухидзе объяснил логику законодательного регулирования игорного бизнеса в Украине.

Об этом он рассказал во время беседы с ведущим Петром Охотиным в программе «Tiger news».

«Сегодняшняя реформа заключалась в том, чтобы создать современный регулируемый, социально ответственный бизнес. Именно ограничения с точки зрения привязки к гостиницам выполняют две функции. Первая - это регулирование. Когда рынок был открыт - в каждом дворе были какие-то непонятные компьютерные залы. Чтобы не повторить ошибки первой волны легализации, было принято такое решение. Параллельно хотели привязать к гостиницам, чтобы запустить гостиничную жизнь в Украине», - говорит он.

В законе есть еще норма об инвестиционной лицензии. Если ты построишь, условно говоря, городок под игровые залы или казино, ты получаешь определенные налоговые преференции.

«Есть еще в законе норма о пяти специальных игорных зонах, их может определять Кабмин для инвестирования и подъема любого региона, города, района и так далее. То есть много таких вещей, которые помогают инвестировать в гостиничную сферу и в инфраструктуру. Это системный современный подход, игорный бизнес не существует отдельно», - рассказывает эксперт.

Эти два фактора и ограничили возможность открывать залы, располагать игровые автоматы или столы для игры в покер и так далее.

«Я считаю, что на первом периоде формирования нового и впервые социально ответственного рынка азартных игр в Украине это очень позитивная вещь. Далее после трех-четырех лет каждую бизнес-модель надо пересматривать. Мы на это время будем иметь определенную статистику, факторы, которые способствуют развитию или останавливают развитие. Далее законодатель может или расширять нормы, или делать более эффективными, какие-то технические требования и так далее», - резюмирует Кучухидзе.

Ранее Politeka писала, что Дмитрий Корчевский рассказал, как цифровой мир влияет на образ жизни людей.

Также Politeka писала, что В Украине уже создаются десятки фондов, которые готовы финансировать успешные идеи.



Никакой охоты во время войны: Госэкоинспекция Полесья жестко контролирует охотничьи угодья

Миллионные претензии к общинам: Госэкоинспекция отчиталась о тотальной войне с лесными браконьерами

Экологическая катастрофа под Житомиром: инспекторы обнаружили гигантскую стихийную свалку площадью более 1000 "квадратов"

В Сулинском заказнике задержали браконьеров, нанесших ущерб на 2,5 миллиона гривен: поймали с поличным

Впервые в Житомирской области: школьники присягнули стать "Омбудсманами" и защищать права детей

Экоинспекторы и общины объединяют усилия: в Житомирской области тестируют новую модель экологического контроля

Более 13 миллионов убытков в неделю: Госэкоинспекция о масштабных нарушениях законодательства

Зеленое восстановление Украины – новые возможности для ветеранов войны и развития экономики

В Житомирской области вандалы вырубили 17 дубов вдоль железной дороги: убытки – более 360 тысяч гривен

От обещаний до миллиардов: Егор Перелыгин заявил о запуске механизма Американо-Украинского инвестиционного фонда

Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Показать еще