Когда рынок был открыт – в каждом дворе были какие-то непонятные компьютерные залы, - Антон Кучухидзе

Читати українською
Когда рынок был открыт – в каждом дворе были какие-то непонятные компьютерные залы, - Антон Кучухидзе

Заместитель председателя консультационно-экспертного совета комиссии по регулированию азартных игр и лотерей Антон Кучухидзе объяснил логику законодательного регулирования игорного бизнеса в Украине.

Об этом он рассказал во время беседы с ведущим Петром Охотиным в программе «Tiger news».

«Сегодняшняя реформа заключалась в том, чтобы создать современный регулируемый, социально ответственный бизнес. Именно ограничения с точки зрения привязки к гостиницам выполняют две функции. Первая - это регулирование. Когда рынок был открыт - в каждом дворе были какие-то непонятные компьютерные залы. Чтобы не повторить ошибки первой волны легализации, было принято такое решение. Параллельно хотели привязать к гостиницам, чтобы запустить гостиничную жизнь в Украине», - говорит он.

В законе есть еще норма об инвестиционной лицензии. Если ты построишь, условно говоря, городок под игровые залы или казино, ты получаешь определенные налоговые преференции.

«Есть еще в законе норма о пяти специальных игорных зонах, их может определять Кабмин для инвестирования и подъема любого региона, города, района и так далее. То есть много таких вещей, которые помогают инвестировать в гостиничную сферу и в инфраструктуру. Это системный современный подход, игорный бизнес не существует отдельно», - рассказывает эксперт.

Эти два фактора и ограничили возможность открывать залы, располагать игровые автоматы или столы для игры в покер и так далее.

«Я считаю, что на первом периоде формирования нового и впервые социально ответственного рынка азартных игр в Украине это очень позитивная вещь. Далее после трех-четырех лет каждую бизнес-модель надо пересматривать. Мы на это время будем иметь определенную статистику, факторы, которые способствуют развитию или останавливают развитие. Далее законодатель может или расширять нормы, или делать более эффективными, какие-то технические требования и так далее», - резюмирует Кучухидзе.

Ранее Politeka писала, что Дмитрий Корчевский рассказал, как цифровой мир влияет на образ жизни людей.

Также Politeka писала, что В Украине уже создаются десятки фондов, которые готовы финансировать успешные идеи.



БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк передали на фронт очередную партию РЭБ-систем

Госэкоинспекция посчитала убытки - миллионы гривен за неделю: незаконные вырубки, уничтоженные леса и мусор

День окружающей среды в Украине: надежда на зеленое будущее и символ несокрушимости украинцев

Представители Госэкоинспекции совместно с Министром Светланой Гринчук передали необходимое оборудование для ЦСП НГУ "Омега"

Общий размер ущерба более 2 миллионов: Госэкоинспекция в ходе операции "Нерест-2025" обнаружила нарушителей

Скандальная полонина Руна: сокровища Карпат под угрозой из-за незаконной вырубки

В канун Дня окружающей среды НУБИП совместно с Госэкоинспекцией провели толоку в чистый четверг

В Украине с 2025 года официально заработала система МОВ - мониторинга, отчетности и верификации выбросов парниковых газов

Масштабный незаконный отлов: Госэкоинспекция в Нижнесульском заповеднике изъяла километр сеток с рыбой

Госэкоинспекция рассказала о самых резонансных нарушениях недели: убытков на 17 миллионов гривен

Окружающая среда, микропластик и Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила о важном евроинтеграционном шаге

"Европейские инвестиции, "зеленое" восстановление и новые возможности для бизнеса": Светлана Гринчук на EU-Ukraine Business Summit

И о Главы Государственной экологической инспекции Украины Игорь Зубович принял участие в 43 пленарной встрече руководителей EPA Network

В ходе совещания с участием Представительства ЕС в Украине обсудили вопросы взаимодействия по реализации контрольных функций в лесном хозяйстве

Светлана Гринчук рассказала о важных шагах Украины к будущему вместе с Европой: 10 миллионов евро на зеленое восстановление

Госэкоинспекция зафиксировала нарушения на сотни тысяч гривен только на Каневском водохранилище

Госэкоинспекция рассказала о нарушениях за неделю: убытки почти на 12 миллионов гривен

Как обеспечить древесиной бизнес и сохранить экологию: в Ровенской области обсудили проблемы отрасли с первым вицеспикером Рады

"Соответствие европейским стандартам": Госэкоинспекция поддерживает развитие биоэтанола для экологически чистого транспорта

Показать еще