На президентские выборы может выйти какой-нибудь врач или военный при поддержке сильных политиков, - Руслан Бортник

Читати українською
На президентские выборы может выйти какой-нибудь врач или военный при поддержке сильных политиков, - Руслан Бортник

Директор Украинского института политики политтехнолог Руслан Бортник дал свою оценку вероятности переизбрания президента Владимира Зеленского на второй срок.

Своё мнение он высказал в эфире программы Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«Исходя из нынешних реалий, я бы дал 60 шансов против 40, что Зеленский не будет избран на второй срок. Но это если он пойдёт на выборы не раньше 2023 года. Если раньше, тогда шансов у него чуть больше. Зеленский выигрывает в сравнении со старыми политиками, но на них никто ставку не делает. По крайней мере, никто из серьёзных игроков. Необходимо просчитывать разные варианты: например, что Порошенко поддержит Кличко, и тот окажется во втором туре с более высоким уровнем доверия, чем у Зеленского. Или какие-то лидеры могут сплотиться вокруг Разумкова», - говорит эксперт.

По его мнению, возможны и многие другие варианты.

«На президентские выборы может выйти какой-нибудь врач или военный при поддержке сильных политиков. Я даже знаю фамилии этих врачей и военных, но не хочу называть их раньше времени. А для любого президента поход на второй срок – это бой с тенью, бой со своими невыполненными обещаниями», - считает Руслан Бортник.

Как сообщает Politeka, ранее он отмечал, что даже для президента страны использование оффшоров не является нарушением законов.

Также Politeka сообщала, что, по мнению Бортника, новый закон не представляет реальной угрозы для олигархов.


АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Под Киевом бульдозером закапывали отходы прямо в землю - Госэкоинспекция привлекла полицию

В Полтавской области Госэкоинспекция разоблачила браконьера с уловом на 374 тысячи гривен

Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Миллионный ущерб, тысячи деревьев уничтожены, реки загрязнены: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Украина готовится к новым правилам экозлочинов: в.и.о председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович посетил конференцию в Братиславе

В Николаевской области задержали браконьера с "уловом" на 390 тысяч гривен: Госэкоинспекция показала результат рейда

Рыбалка обернулась штрафом: Госэкоинспекция задержала нарушителя на Кременчугском водохранилище

День вышиванки в Тирасполе: украинское движение в Приднестровье набирает силу

Миллионы ущерба для природы: кого на этой неделе Госэкоинспекция поймала в нарушениях

Кирилл Буданов прокомментировал угрозу удара "Орешником": "Вы увидите предупреждение"

Ущерб окружающей среде на 1,6 миллиона: в Житомирской области лесной филиал засорил землю и должен заплатить

Экология по-европейски: бизнесу готовиться к новым правилам — Светлана Гринчук рассказала о важных изменениях

Франция дает 10 миллионов евро на Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила, на что пойдут деньги

Лес — не помойка и не кухня: Госэкоинспекция напомнила, как отдохнуть на природе и не получить штраф

Показать еще