Выполнение политической части Минска сразу же вызовет внутренний взрыв в Украине, - Руслан Бизяев

Читати українською
Выполнение политической части Минска сразу же вызовет внутренний взрыв в Украине, - Руслан Бизяев

Политический аналитик Руслан Бизяев в новом выпуске программы «Развилка» с блогером Любовью Завальнюк в студии Руслана Бизяева рассказал, в чем заключалась задача Минских соглашений.

«Задача Минска-2 заключалась не в том, чтобы он был подписан и реализован, а в том, чтобы он не был реализован никогда, и чтобы это вечное противостояние оставалось. Именно поэтому я говорю, что эту конструкцию, этот Гордиев узел можно развязать, выполнив политическую часть Минска, которая является сердцевиной этих соглашений. Но выполнение политической части Минска сразу же вызовет внутренний взрыв в Украине и это прекрасно понимают здесь сторонники Минских соглашений и их противники», - подчеркнул он.

Бизяев сказал, что разговаривал со многими людьми, которые разбираются в этой теме и все в один голос говорили, что Минские соглашения выполнены не будут. Они говорили по каким причинам они не будут выполнены, подтвердил он, при этом весь цинизм заключался в том, что на эфирах они рассказывали совсем другое. Еще тогда в 2014 году, уверен он, был консенсус элит, что Минские соглашения выполнять не надо.

«И на российской стороне был Сурков, который тоже негласно подтверждал, что их выполнять не надо. А вот для того, чтобы действительно решить этот конфликт и для того, чтобы действительно перезагрузить украинско-российские отношения необходима новая повестка дня. Необходимо непублично договориться, а потом воплотить эти договоренности таким образом, чтобы все вышли из этой ситуации красиво и без репутационных и политических потерь», - резюмировал он.

Напоминаем, Politeka сообщала со слов Лукашева, что на Донбассе умирают люди, а власть ищет поводы не выполнять минские соглашения.

Также ранее для Politeka Балашов рассказывал, что структура власти в России останется прежней, но изменится сам Путин.


Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Показать еще