На время президентских выборов местоблюстителем будет спикер парламента, - Михаил Чаплыга

Читати українською
На время президентских выборов местоблюстителем будет спикер парламента, - Михаил Чаплыга

Политолог и общественный деятель Михаил Чаплыга дал характеристику бывшему спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову и оценил его предположительные политические перспективы.

Своё мнение он высказал в эфире программы «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«Разумков – прекрасный аппаратчик, который способен решать любые вопросы системно. Если бы я был президентом, то уговаривал бы его занять второй пост в стране. Он умеет понимать все интересы и противоречия между ними, находить компромиссы. Главное достоинство Разумкова – он умеет находить компромиссное решение публично, ни от кого не прячась. Но перспектив я у него не вижу. В парламенте его сожрали конституционным большинством. Впрочем, сейчас у нас нетипичная ситуация. Обычно украинцы сначала избирают себе президента, а потом он избирает себе парламент. Но что будет, если парламентские выборы состоятся раньше президентских? А так и будет, даже если Верховную Раду распустить досрочно», - считает он.

По мнению Чаплыги, это серьёзно снижает шансы Зеленского на переизбрание, ведь новый состав парламента не будет к нему так лоялен, как нынешний.

«Следовательно, Зеленскому нужно переизбраться как можно быстрее. Но на время президентских выборов местоблюстителем будет спикер парламента. Поэтому Разумкова и понадобилось срочно заменить», - предполагает Михаил Чаплыга.

Как сообщает Politeka, ранее он объяснил, почему украинцы, получив образование за рубежом, не торопятся возвращаться на родину.

Также Politeka сообщала, что, по мнению Чаплыги, элитная недвижимость политиков в случае национализации будет бесполезна для государства.


Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Показать еще