Тамара Богатырева подчеркнула, что употребление горячей воды благотворно действует на весь организм и ЖКТ

Читати українською
Тамара Богатырева подчеркнула, что употребление горячей воды благотворно действует на весь организм и ЖКТ

Специалист по питанию Тамара Богатырева в новом выпуске программы «Суть событий» с журналисткой Любовью Завальнюк рассказала, как правильно пить и какую жидкость для здоровья организма.

«Я рекомендую не пить чаи в пакетиках, если у вас есть дома чай в пакетиках, его просто нужно отнести в мусорный бак, потому что вам не нужен такой продукт ни в доме, ни в организме. Потому что мы не можем быть уверенными, что находится в этих пакетиках и какого оно качества. Если мы берем крупнолистовой чай, то мы это сразу видим. Я думаю, что чай в пакетиках повышает риск развития гастрита в разы и болезни поджелудочной железы», - подчеркнула она.

Богатырева сказала, что лучше пить крупнолистовые чаи, если человек любит чай, но не стоит сильно увлекаться, потому что все хорошее – в меру. Пить лучше теплую или горячую воду, подтвердила она, потому что, когда мы пьем холодные напитки, то организму необходимо затратить силы и энергию для согревания воды, чтобы она лучше проникла в организм. Когда человек употребляет теплую или горячую воду, пояснила она, такая вода благотворно действует на весь организм и ЖКТ.

«Когда мы пьем горячую воду, мы таким образом расслабляем внутри себя все органы. Потому что когда человек в стрессе, то такой орган как желчный пузырь может спазмироваться и не отдать желчь. Соответственно желчь там будет стоять. Теплую воду пить обязательно нужно, особенно когда вы встаете с утра, первое, что должно быть – это за полчаса до еды выпить стакан горячей воды, а лучше два, если получится. Но если мы пьем чай или что-то добавляем в воду, то организм воспринимает это уже как еду. Поэтому я рекомендую пить горячую воду с утра и в течении дня по глотку», - резюмировала она.

Напоминаем, Politeka сообщала со слов Куща, что весь мир переходит к мобилизационной медицине, а у нас она была.

Также ранее для Politeka Лисневская рассказывала, что семейная медицина, безусловно, работает, но раньше эти доктора назывались терапевтами.


Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Миллионный ущерб, тысячи деревьев уничтожены, реки загрязнены: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Украина готовится к новым правилам экозлочинов: в.и.о председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович посетил конференцию в Братиславе

В Николаевской области задержали браконьера с "уловом" на 390 тысяч гривен: Госэкоинспекция показала результат рейда

Рыбалка обернулась штрафом: Госэкоинспекция задержала нарушителя на Кременчугском водохранилище

День вышиванки в Тирасполе: украинское движение в Приднестровье набирает силу

Миллионы ущерба для природы: кого на этой неделе Госэкоинспекция поймала в нарушениях

Кирилл Буданов прокомментировал угрозу удара "Орешником": "Вы увидите предупреждение"

Ущерб окружающей среде на 1,6 миллиона: в Житомирской области лесной филиал засорил землю и должен заплатить

Экология по-европейски: бизнесу готовиться к новым правилам — Светлана Гринчук рассказала о важных изменениях

Франция дает 10 миллионов евро на Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила, на что пойдут деньги

Лес — не помойка и не кухня: Госэкоинспекция напомнила, как отдохнуть на природе и не получить штраф

Браконьеров поймали с поличным: на озере Сасык выловили сотни карасей во время нереста

Дмитрий Заруба из Госэкоинспекции объяснил, почему колодезная вода может быть смертельно опасна: тихий яд в стакане воды

Воды почти не осталось: Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса

После подрыва Каховской ГЭС – на грани экологической катастрофы: в Кривом Роге могут прорвать аварийный пруд с шахтными водами

Госэкоинспекция изъяла два километра сеток в Полтавской области на территории Сулинского заказника

В Херсонской области появятся новые индустриальные парки: подписан меморандум с бизнесом

Как не потеряться среди "экологических контролеров" в Украине: кто ловит браконьеров, а кто проверяет заводы

Показать еще