Конфликт между «слугами» и Разумковым продолжается: Загородний прокомментировал ситуацию

Читати українською
Конфликт между «слугами» и Разумковым продолжается: Загородний прокомментировал ситуацию

Политолог Тарас Загородний рассказал, что увольнением Разумкова «слуги» только повредят себе, и прокомментировал конфликт партии со спикером Верховной Рады Украины.

Об этом он рассказал у себя в блоге.

По словам эксперта, на самом деле спикер Верховной Рады и должен быть внефракционным, тем не менее, «слуги» используют это как упрек. «Даже они заявили: «В Трускавец мы не будем приглашать Разумкова, потому что он не является членом фракции», - рассказывает Загородний.

В то же время он отмечает, что Разумков - первый в их списках и ему пришлось выйти из фракции из-за должности. Сейчас же, говорит политолог, спикера не приглашают на мероприятия и это выглядит слишком демонстративно. По его мнению, такие действия больше проявляют слабость партии «Слуга народа», чем дискриминируют Разумкова. «Увольте вы его уже, если вы такие крутые». Но, похоже, что там движение уже начинается, но насколько это улучшит работу парламента – я думаю, что «Слуги» выстрелили себе в ногу», - подчеркивает эксперт.

Попутно Загородний комментирует ситуацию со Стефанчуком, исполняющим обязанности спикера ВР, который, к тому же, также вышел из фракции. Как говорит политолог, Стефанчук пробовал провести закон об олигархах и это совсем не сыграло ему на пользу: тогда принимали поправки, которые противоречат друг другу, и вообще хотели переделать все задним числом.

Как сообщала Politeka, Загородний заявил, что у Разумкова не слишком большие политические перспективы.

Также Politeka писала о том, что Загородний объяснил, как власть собирается использовать закон об олигархах.


Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Показать еще