Рабинович: Мы – все депутаты, кроме «слуг», – ни на что в этой Раде не влияем

Читати українською
Рабинович: Мы – все депутаты, кроме «слуг», – ни на что в этой Раде не влияем

«Зеленое» монобольшинство сделало все для того, чтобы в Верховной Раде Украины девятого созыва у оппозиции не было законных механизмов для своей деятельности! Все депутаты, кроме «слуг народа», ни на что в этой Раде не влияют.

Такое заявление сделал народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа – За життя». Вадим Рабинович в эфире телеканале «Украина 24».

«Мы – все депутаты, кроме «слуг», – ни на что в этой Раде не влияем. Более того, по сути, мы являемся соучастниками тех преступлений, которые совершает эта власть», – отметил политик.

Вадим Рабинович напомнил о предложении народного депутата, лидера фракции «Батькивщина» Юлии Тимошенко всем депутатам уйти в неоплачиваемый отпуск, дабы не быть соучастниками, – пусть «зеленые» сами сидят в этой Раде и потом отвечают за все, что они «наработали».

«Я полностью поддерживаю Тимошенко, ведь мы – оппозиция – ничего не можем в этой Раде! Если нужно, то в парламенте найдется 226 готовых проголосовать даже за то, чтобы кошку собакой назвать! Просто противно… И, к слову, уйти в недоплачиваемый отпуск согласились мы – «ОПЗЖ», «Батькивщина», «Голос» – все, кроме одной фракции. Вывод один: в этом созыве Верховной Рады оппозиция ничего не может, она лишена каких-либо рычагов влияния – наши законы монобольшинством не поддерживаются, законно влиять на власть мы не можем.

Можно из картона вырезать наши фигуры, и из них будет столько же толка, как от реальных депутатов. Мы – номинальная оппозиция в рамках демократии, которая не может объединиться потому, что кому-то там «мешает Путин»… А надо было бы взять и вместе закончить эту вакханалию сумасшествия!» – рассказал сопредседатель партии «Оппозиционная платформа – За життя».


​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Показать еще