В знак поддержки заключенных ветеранов Нацкорпус провел фотовыставку

Читати українською
В знак поддержки заключенных ветеранов Нацкорпус провел фотовыставку

Представители Национального Корпуса сообщили, что вчера под ОП прошла акция в знак поддержки репрессированных ветеранов российско-украинской войны Кухарчука и Довбыша.

Об этом они рассказали на своем официальном сайте.

В публикации сообщается, что под Офисом Президента состоялась фотовыставка ветеранов и патриотов. Как отмечается на сайте, это мероприятие организовали и провели Киевский центр Национального Корпуса, патриотические организации и активисты, неравнодушные граждане.

Представители Нацкорпуса акцентируют на том, кого они показали на фотовыставке - репрессированных патриотов, которые стали на защиту Украины в 2013-2015 годах. «Все они – жертвы его репрессий. Ветераны», - подчеркивается на сайте.

Как отмечает Нацкорпус, государство должно защищать свой народ от всех угроз - и внешних, и внутренних. «Когда государством управляют настоящие элиты, она прекрасно справляется с этой задачей. Когда же ею руководят клоуны и бизнесмены – все получается наоборот», - поясняется в публикации. Тем не менее, утверждают представители Нацкорпуса, в Украине государство видит эти внутренние угрозы не во враждебных агентах, а в собственных защитниках.

Как сообщала Politeka, 5 октября пройдет следующее судебное заседание по рассмотрению апелляции по делу черкасских ветеранов.

Также Politeka писала о том, что Нацкорпус провел 2 октября открытое обучение, чтобы научить украинцев защищаться.


Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Экономика и экология: бизнес и власть объединяют усилия ради "зеленых" инвестиций

Браконьеры заплатят за лабрадорит: суд обязал фирму возместить государству 15,7 миллиона гривен

В Одесской области задержали браконьера: более 300 тысяч гривен убытков

Показать еще